Генеральный директор 0xPlasma Labs Илия предложил внедрить Uniswap v3 в BNB Chain (Binance), что может принести дополнительно 1 миллиард долларов в общей стоимости заблокированных средств (TVL) и 1-2 миллиона новых пользователей. В настоящее время это предложение находится на стадии обсуждения.

0xPlasma Labs выпустила предложение по развертыванию Uniswap v3 на BNB Chain (Binance), от которой можно получить дополнительно $1B TVL и 1-2M новых пользователей. В настоящее время предложение находится только на стадии обсуждения. https://t.co/MnABDTWEMl

- Wu Blockchain (@WuBlockchain) 12 декабря 2022 г.

Илия, давний сторонник и участник экосистемы Uniswap, предложил обсудить с сообществом возможность развертывания Uniswap v3 на BNB Chain.

"Экосистема Uniswap имеет решающее значение для развития глобальной экосистемы децентрализованных финансов (DeFi). Однако она еще не развернула свой протокол во второй по объему и пользовательской базе блокчейн-инфраструктуре, BNB Chain.

Илия обсудил "упущенную возможность" для Uniswap, предположив, что платформа может "расширить свой охват и потенциально стимулировать дальнейший рост и внедрение DeFi".

Илия подчеркнул, что развертывание Uniswap на цепочке BNB может принести несколько преимуществ для экосистемы Uniswap, включая:

  • Дополнительный $1 млрд. в TVL и увеличение объема торгов, что привело к получению комиссионных для поставщиков ликвидности.
  • 1-2 миллиона новых пользователей и более широкое использование токенов UNI.
  • Большее уважение и признание со стороны разработчиков DeFi
  • Более широкое внедрение платформы Uniswap NFT, так как сеть BNB имеет более слабую инфраструктуру для NFT.

Илия завершил свое предложение лаконичным заявлением:

"Это важное решение. Давайте обсудим его!"

Источник