Индийские налоговые органы собрали 158 крор рупий (около 19 миллионов долларов США) в TDS по передаче виртуальных цифровых активов (VDA) до 20 марта, сообщил государственный министр финансов Панкадж Чаудхари во вторник.

Учитывая, что финансовый год закончился 31 марта, он может быть воспринят в качестве окончательной цифры для всего 2022-23 финансового года.

1% ТД по порогу 125 долларов США

Правительство Индии привело к крипто-сделкам в соответствии с новым налоговым режимом через бюджет на 2022-23. Он предусматривал 1% TDS при трансферах VDA, превышающих 10 000 рупий (около 125 долларов США) в финансовом году. Кроме того, все прибыли на трансферы VDA были подвергнуты 30% подоходному налогу.

1% TD начали вычитать с 1 июля 2023 года. В ноябре министр сообщил индийскому парламенту, что сбор TDS на VDA с 1 июля по 1 ноября составил 60,46 крор рупий (7,4 миллиона долларов). Учитывая низкий сбор налогов, ожидалось, что правительство облегчит налоговую ставку и принесет его от 0,05% до 0,1% в соответствии с спросом в отрасли. Но власти не предоставили такого облегчения.

Регулирующий вакуум

Впоследствии крипто -транзакции были помещены в соответствии с Законом о предотвращении отмывания денег (PMLA). Представители промышленности удивительно приветствовали это решение, поскольку оно обеспечило какую -то ясность, отрыв от полного регулирующего вакуума.

Из -за высоких налогов, наряду с враждебной регуляторной средой, Индия, которая имела растущую крипто -экосистему, начала уступать преимущество соседним и более дружелюбным юрисдикциям, таким как ОАЭ и Сингапур.

Согласно исследованию NASSCOM, 60% 450 стартапов Web 3 в Индии зарегистрированы за пределами страны. В отчете также подчеркивается, что Индия хорошо готовится к управлению трансформацией Web 3 благодаря крупному таланте, который составляет 11% мирового рынка.

Крипто -усыновление растет

Согласно последним данным статиста, в Индии 150 миллионов пользователей крипто. К концу 2023 года уровень принятия криптографии в Индии может стать выше, чем в Великобритании и США, и 11% местных жителей будут экспериментировать с транзакциями цифровых активов.

В прошлом месяце в Индии принимали участие министр финансов G20 и управляющие центральными банками, где обсуждение криптографических норм представлялось. И, кажется, к концу 2023 года у мощного экономического блока будет какое -то регулирование для сектора криптовалюты.

Источник