Стаблкоин, который не является стабильным, - это "оксюморон", - сказал Генри Чанг, главный исполнительный директор южнокорейского разработчика блокчейн-игр Wemade Co. Ltd., на мероприятии Blockchain Week in Busan (BWB2022) в четверг.

Быстрые факты

  • "В течение последних шести месяцев стейблкоин был фактически табу среди криптовалют и блокчейна", - сказал генеральный директор Wemade во время своей программной речи, ссылаясь на крах алгоритмического стейблкоина Terra корейского происхождения.
  • Стабильные монеты должны иметь стабильный резерв в качестве первого необходимого условия, сказал Чанг. "Если [проект] стабильных монет говорит, что выпустил стабильные монеты на сто долларов, то у него должно быть сто долларов".
  • Компания Wemade недавно запустила свой собственный стейблкоин WEMIX$ на той же неделе, когда она представила свой новейший блокчейн-майнет WEMIX 3.0. WEMIX$ полностью обеспечен монетой USD Coin (USDC), которая, по словам Wemade, привязана к доллару США. 
  • Чанг подчеркнул важность стейблкоинов, поскольку они могут обеспечить стабильность цен на криптоактивы, такие как неиграбельные токены (NFT).
  • Чанг также считает, что в течение трех лет более 50 000 игр сформируют свои собственные токеномики, и что блокчейн WEMIX 3.0 станет платформой, которая поможет им осуществить этот переход. 
  • Компания Wemade, основанная в 2018 году, запустила около 20 видеоигр на основе блокчейна, таких как MMORPG MIR4 Global, в которой, по словам Чанга, в прошлом году было зарегистрировано более 1,4 миллиона одновременных пользователей.
  • С 27 по 29 октября в Пусане, втором по величине городе Южной Кореи, пройдет выставка BWB2022, на которой выступят такие приглашенные докладчики, как Чанпенг Чжао из Binance и Джастин Сан из Tron.

Источник