Будущее не гарантировано, пока оно не наступит, но успешные инвесторы в криптовалюту полагаются на то, насколько сильны повторяющиеся закономерности в этих исторических тенденциях.

Вот 12 советов по сокращению цикла биткойнов пополам от крипто-влиятельных лиц на X, веб-сайте социальной сети, ранее известной как Twitter.

1. В этом цикле сокращения вдвое еще рано

Как часы 😄 #Биткоин pic.twitter.com/BrZRDsgsLN

— Томас | heyapollo.com (@thomas_fahrer) 2 марта 2024 г.

Трейдерам может показаться странным выходить в новые воды и совершать длинные входы в BTC сразу после нового исторического максимума. Но, как знают опытные трейдеры и как вы можете видеть на графике цен на биткойны, начиная с 2013 года, приведенном выше, еще рано.

Устанавливайте стоп-лоссы, составляйте торговые планы и будьте в курсе новостей рынка и новостей, но робкий покупатель упустит результаты огромного роста цен на криптовалютных биржах, если Биткойн будет следовать четырехлетней схеме, которая наблюдалась в течение последних трех циклов.

2. Никогда не шортите биткойны

#Биткоин уходит в бесконечность. pic.twitter.com/leEsbRkG37

– Шрирам (@sriramHODL) 30 декабря 2023 г.

Шортить биткойны совершенно опасно. Инвесторы могут легко потерять все свои деньги в такой рискованной операции. Когда вы продаете биткойны без покрытия, как и в случае с акциями, вы подвергаетесь потерям в зависимости от того, насколько высоко рынки принимают цену.

Цена Биткойна регулярно резко и резко растет, иногда показывая двузначный процентный прирост за один торговый день. В результате трейдеры, торгующие короткими позициями по биткойнам, могут легко потерять все деньги в своих портфелях.

3. Биткойн против золота против сбережений

Должен ли я вкладывать 100 долларов в месяц в акции, золото или биткойны? pic.twitter.com/E1gLa2XIAd

– Том Краун (@TomCrownCrypto) 29 декабря 2023 г.

Биткойн невероятно, резко, ошеломляюще, почти чудесным образом превзошел спотовые цены на золото и доходность сберегательных счетов. Поскольку разница настолько велика, она, по иронии судьбы, отпугивает многих потенциальных пользователей.

Многие считают, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой без какого-либо подвоха, поскольку инвестиции в Биткойн окупились. Они привыкли к миру до появления Интернета, когда это было действительно невозможно.

Но сегодня, учитывая все это, стало возможным добиться такой скорости обращения денег и импульса, чтобы обеспечить такой уровень роста, особенно для революционного финансового продукта с высокой ценностью.

4. Сокращение вдвое убивает доступное предложение

Халвинг #Bitcoin произойдет примерно через 80 дней.

Вот как показал себя #BTC после всех предыдущих халвингов: pic.twitter.com/s4xYFlBVy9

– Раджат Сони, CFA (@rajatsonifnance) 2 февраля 2024 г.

Фундаментальным аналитикам и аналитикам, мыслящим в долгосрочной перспективе, полезно знать, что предложение биткойнов, доступных для торговли на биржах, сокращается после третьего халвинга. Это радикальное изменение в фундаментальных экономических расчетах, лежащих в основе цен на биткойны.

Поставки биткойнов на бирже увеличились вплоть до первых трёх халвингов. После второго сокращения в два раза доступное предложение несколько снизилось, но снова начало расти задолго до третьего сокращения в два раза. Однако после третьего халвинга торговые поставки упали и не перестали падать.

Если вы прогнозируете цены BTC на основе спроса и предложения, это невероятно оптимистично для держателей спотовых биткойнов с их жесткими кошельками, трейдеров биткойнов на криптовалютных биржах и их респектабельных друзей, поскольку 1,5% их портфеля переходят в спотовые ETF с Fidelity или Blackrock.

5. Календарь цикла сокращения вдвое

Это примерно в то время.

В

С Новым Годом! ✨ pic.twitter.com/4clbUO12pm

— Рут 🥕 (@therationalroot) 31 декабря 2023 г.

6. Биткойн-максималистская хронология

#Биткойн — это следующая резервная валюта мира, и это конец цикла. Последняя денежная революция. pic.twitter.com/qifw8r5lxB

— Томас | heyapollo.com (@thomas_fahrer) 11 января 2024 г.

7. Целевая цена на 2030 год: 682 тыс. долларов США.

Целевая цена #Bitcoin на 2030 год.
– Арк Инвест pic.twitter.com/3ufHg5wnkS

— Stamp Seed 🔨 (@Stamp_Seed) 10 января 2024 г.

8. Инфографика Polaroid: Биткойн все еще короткий

мужчины заработают семизначные суммы на бычьем рынке и будут так жить pic.twitter.com/w4dJJzgBFh

– LilMoonLambo (@LilMoonLambo) 17 января 2024 г.

9. 21 BTC за каждые 8000 человек.

Еще не оптимистично? 🔥 #биткойн pic.twitter.com/X7JiAYWklU

— Глок 🧡 (@Kluckies_) 25 января 2024 г.

10. Биткойн против долларов

80% всех долларов были созданы за последние 5 лет.

Спокойной ночи.#биткойн pic.twitter.com/pt3jYXTdMB

— 🏔Адам О🏔 (@denverbitcoin) 1 марта 2024 г.

11. Биткойн против золота

#BTC против золота pic.twitter.com/PlEf00aRiY

– наивный (@naiivememe) 1 марта 2024 г.

Источник