Web3, следующее поколение Интернета, является захватывающим новым пространством для создания возможностей для предпринимателей в различных отраслях. Несмотря на то, что поле все еще в некоторой степени доминирует, несколько влиятельных женщин-предпринимателей значительно влияют на пространство Web3.

Вот пятнадцать влиятельных женщин -предпринимателей в Web3, чтобы отпраздновать этот Международный день женщин - наряду с их вкладом и достижениями.

Николь Мунис

Николь Мунис является предпринимателем и генеральным директором Yuga Labs, создателя популярной коллекции невенимых токенов (NFT) Dust Ape Ape. Она имеет опыт работы в области рекламы и маркетинга, работая продюсером в J. Walter Thompson и управлял учетными записями в B-Rel, включая Google.

Мунис известна своим творческим маркетинговым и бренд -стратегическим опытом, который помог Yuga Labs расти и стать ведущим игроком в пространстве NFT. Ее работа в Web3 оказала влияние на формирование будущего цифрового искусства и коллекционирования на основе блокчейна.

Элизабет Старк

Элизабет Старк является соучредителем и генеральным директором Lightning Labs, компании, разрабатывающей протокол для быстрых и масштабируемых биткойн-транзакций. Она также является защитником технологий блокчейна и была представлена ​​в нескольких публикациях, включая New York Times и Forbes. Она представила на местах, включая TEDX и MIT Media Lab.

Старк также участвовал в разработке различных других проектов, связанных с блокчейном. Перед своей работой в секторе блокчейна Старк преподавала информатику в университетах Йельского университета, Гарварда и Стэнфорда.

Кейтлин Лонг

Кейтлин Лонг является выдающимся предпринимателем, адвокатом и блокчейном, известной своей работой в промышленности криптовалюты и блокчейна. Она является основателем и генеральным директором Custodia Bank, базирующегося в Вайоминге, который стремится предоставлять банковские услуги для индустрии криптовалют.

До этого давно занимал должность председателя и президента Symbiont, платформы Smart Contract, специализирующейся на интеллектуальных ценных бумагах. Она также занимала различные должности на Уолл -стрит, в том числе управляющий директор Morgan Stanley и руководитель корпоративной стратегии в Credit Suisse.

Кэти Вуд

Кэти Вуд является американским предпринимателем и основателем ARK Invest, глобальной фирмы по управлению активами, специализирующейся на подрывных технологических компаниях, в том числе тех, кто участвует в блокчейне и криптовалюте. Вуд известна своими смелыми инвестиционными стратегиями и дальновидным подходом к разрушительным технологиям.

Вуд выиграл генеральный директор года на премии «Выбор выбора 2021 года» и часто комментирует финансовые и технологические проблемы.

Кэти Хакл

Кэти Хэкл - основатель и главный сотрудник по метавению в Journey, инновационной и дизайнерской консультации. Популярный футурист, спикер и сторонник дополненной реальности (AR), Кэти Хакл также является признанным экспертом в области брендинга и маркетинговых методов виртуальной и дополненной реальности. Hackl часто вносит свой вклад в Forbes и был назван одним из 10 лучших технологических голосов на LinkedIn.

Она работала с несколькими известными предприятиями, такими как AT & T, Magic Leap и Vive. Hackl также стал соавтором маркетинга «Новые реалии: введение в виртуальную реальность» и «Маркетинг, брендинг и коммуникации» с дополненной реальностью.

Привет

Он Yi является предпринимателем и соучредителем Binance, одного из крупнейших в мире обменов криптовалюты. Она сыграла важную роль в раннем росте Binance, способствуя развитию бренда Exchange и росту пользователей. Она также стала главой Binance Labs в 2022 году.

Она получила признание за свою работу в секторе блокчейна, и в 2019 году она была включена в список Forbes из Азии 30 до 30. Он основал благотворительность Binance, некоммерческую группу, которая использует технологию блокчейна для поддержки благотворительных обязанностей во всем мире, в дополнение к ее работе в Binance.

Бриттани Кайзер

Бриттани Кайзер - бывший сотрудник Cambridge Analytica, ставший разоблачителем, и выдающаяся фигура в конфиденциальности данных и политической кампании. Она прославилась, работая в Cambridge Analytica, политической консалтинговой фирме в центре спорных данных на президентских выборах 2016 года в США. Кайзер стал защитником конфиденциальности и открытости данных в политических кампаниях после выхода из Cambridge Analytica.

Она выступила на различных конференциях и мероприятиях по всему миру, что дает показания о споре Cambridge Analytica перед парламентом Великобритании. Kaiser основал Ассоциацию Digital Asset Trade Association, некоммерческую группу, занимающуюся улучшением прав на данные и содействие этическому использованию данных в эпоху цифровых технологий. Она также является соучредителем собственного фонда вашего данных, который выступает за граждан, возвращающих свои данные, и автор книги, нацеленной на: «Моя внутренняя история Кембриджской аналитики и то, как Трамп победил.

Хайме Левертон

Хайме Левертон-канадский руководитель бизнеса, который занимал руководящие должности в различных технологических компаниях, в том числе в качестве генерального директора Hut 8 Mining и главного операционного директора компании Estruxure. Leverton основал Hut 8 в 2017 году. Компания предлагает высокопроизводительные вычисления, цифровые активы и услуги по ремонту шахтеров.

Она имеет более чем 20 -летний опыт работы в области телекоммуникаций и технологий, с опытом в области стратегического планирования, развития бизнеса и управления оперативным управлением.

Лиза громко

Lisa Loud - очень опытный предприниматель и стратег Fintech с проверенным послужным списком успеха в крупных блокчейне и технологических компаниях, таких как BitMEX, Shapeshift, Apple и PayPal. Как соучредитель и генеральный директор Fluidefi, обширный опыт в области технологий Louds создал ее страсть к будущему денег.

Ее аналитическая перспектива, стратегическое лидерство и способность предвидеть тенденции в отрасли принесли ей место в списке «Растущих женщин» в списке крипто -энергетики за 2022 год - и многие другие награды.

Евгения Куйда

Евгения Куйда-российский предприниматель и компьютерный ученый, базирующийся в Соединенных Штатах. Она наиболее известна как соучредитель и генеральный директор Replika, приложения Chatbot, способствующего искусственному интеллекту (ИИ), предназначенного для имитации человеческого разговора. С 2020 года использование Replika увеличилось на 35%, достигнув более 10 миллионов пользователей по всему миру в 2022 году.

Перед основателем Replika Kuyda стал соучредителем Luka, приложения для обмена сообщениями, которое использовало ИИ для рекомендации местных ресторанов и кафе. Ее первое программное обеспечение, Brib, которое позволяло пользователям скрытно отслеживать попытки взяточничества, было построено вскоре после того, как она работала журналистом в одной из ведущих ежедневных газет в России.

Джинглан Ван

Цзинлан Ван является соучредителем и генеральным директором Plasmapay, децентрализованной финансовой платформы, которая позволяет пользователям покупать, продавать и хранить криптовалюты. Будучи генеральным директором Plasmapay, Ван сосредоточен на стимулировании роста компании и расширении его охвата на мировом рынке платежей. С 2013 года она работает в секторе криптовалют, и многочисленные организации, такие как Ассоциация блокчейнов Украины, признали свои услуги в этом секторе.

Джутта Штайнер

Джутта Штайнер - компьютерный ученый и предприниматель, наиболее известная своей работой в индустрии блокчейна. Она является соучредителем и генеральным директором Parity Technologies, компании по инфраструктуре блокчейна, ориентированной на разработку программных решений для блокчейна Ethereum. Штейнер занимала несколько должностей в компании по кибербезопасности McAfee, прежде чем начать свою карьеру в секторе блокчейна. Она также была исследователем в Эдинбургском университете.

Она также участвовала в нескольких программных инициативах с открытым исходным кодом и является горячим сторонником децентрализованных технологий и их потенциалом для революции многих отраслей. Штайнер выступил с основными выступлениями на нескольких конференциях и собраниях по всему миру и считается лидером в секторе блокчейна.

Линда Се

Линда Се-соучредитель и управляющий директор Scalar Capital, инвестиционной компании по криптовалюте. Она также является соучредителем CryptSight, платформы, которая позволяет инвесторам криптовалюты отслеживать и анализировать свои портфели. Xie-известное имя в секторе криптовалюты, которое появляется в нескольких публикациях, включая Forbes и Fortune.

Лебедь сидит

Swan Sit - эксперт по маркетингу и брендингу, который работал с различными компаниями в области технологий и стартапов. Свон получил степень бакалавра искусств в области экономики в Гарварде и магистра делового администрирования в Колумбийском университете. Свон занимал должность главы по цифровому маркетингу в Nike, Revlon и Estée Lauder, где она наблюдала за командами, посвященными цифровым преобразованию.

SIT также назывался «Королева клуба» Форбсом. Она получила этот титул, потому что она успешно использовала приложение для социальных сетей на основе звука, Clubhouse, чтобы создать свой личный бренд и связаться с другими профессионалами в области технологий и стартапов.

Хайме Шмидт

Хайме Шмидт является предпринимателем и соучредителем Schmidt's Naturals, бренда личного ухода, известного своими натуральными и инновационными продуктами. Schmidt также является соучредителем Color Capital, инвестиционного фонда, специализирующегося на Web3 и потребительских товарах. В 2022 году она основала BFF, децентрализованную организацию, способствующую растущему сообществу женщин и невоичных людей, ищущих справедливый доступ к знаниям, возможностям и финансовым вознаграждениям в развивающемся ландшафте Web3.

В течение короткого месяца сообщество получило впечатляющие 14 000 членов. Schmidt является постоянным участником Fast Company и Entrepreneur, а также был признан одним из 100 самых интригующих предпринимателей (Goldman Sachs, 2017, 2018) и PNW -предпринимателем года (Ernst & Young, 2017) - среди прочего. Полем

Источник