После усиления волатильности на прошлой неделе биткоин продолжает торговаться в боковом тренде и уже третий день подряд не совершает значительных движений.

В большинстве альткоинов также наблюдается относительное затишье. Из крупных капиталов наибольший рост продемонстрировал XRP, в то время как BNB отступил более чем на 2%.

BTC становится скучным

Последние несколько рабочих дней прошлой недели были весьма насыщенными событиями для всего криптовалютного пространства. Это произошло после того, как судья Анализа Торрес, председательствующая в судебном разбирательстве между SEC и Ripple, вынесла решение в пользу блокчейн-проекта в отношении продаж XRP. Это имеет глубокое и немедленное влияние на все активы, включая биткоин.

Основная криптовалюта подорожала на 1500 долл. и достигла 13-месячного пика - более 31 800 долл. Однако она не смогла удержаться на достигнутом уровне и практически сразу же откатилась на несколько сотен долларов.

В пятницу последовало еще более сильное падение BTC до уровня чуть менее 30 000 долл. В конце концов "быкам" удалось вмешаться в ситуацию, и к субботе актив достиг отметки около 30 300 долл. На следующие 48 часов биткоин застопорился и с тех пор не двигался с места.

Источник