Биткойн (BTC) начинает новую неделю, переваривая крупных макроэкономических новостей, поскольку Соединенные Штаты видят второй по величине провал банков в своей истории.

После боковых выходных, BTC/USD уже был нестабильным в новую еженедельную и ежемесячную свечу, когда начался недостаток.

После того, как ценовая акция BTC уже сталкивалась с более чем 29 000 долл. США, уже сталкивается с большим потенциальным давлением, поскольку первый республиканский банк помещается в общественный прием и захватывает JPMorgan Chase.

Этот шаг, объявленный во время торговли в Азии, но перед открытой Уолл -стрит предшествует уже тяжелой неделе, в которой Федеральная резервная система раскрывает свой следующий сдвиг процентных ставок.

С учетом того, что можно принять, потенциал для дальнейших сюрпризов на рынках криптографии явно свидетельствует.

Cointelegraph рассматривает эти риски и многое другое в еженедельном изложении криптографии и, в частности, биткойн, триггеры цены.

BTC цена волатильность переворачивается ежемесячно закрытие

Классическая флэш -волатильность сопровождала переход Биткойна в новую еженедельную и ежемесячную свечу после того, как апрель закончился вбок.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

После закрытия месяца в 29 300 долл. США BTC/USD быстро погружались в ниже, так как ликвидность ставки была получена из книги за заказ Binance.

Этот, как отмечалось, было отмечено индикаторы материалов для мониторинга ресурсов, отвечал за доставку локальных минимумов в 28 289 долл. США на Bitstamp, как отслеживались данными Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

#FireCharts 2.0 (бета) показывает, что, когда 29,150 долл. США заполняются, лестница ставок внизу была вытянута и ниже. #BTC Ценовое действие нарезало недавно открытое отверстие неликвидности, как горячий нож через масло.

Видеть эти движения, которые разыгрываются почти в режиме реального времени - отличный способ ... pic.Twitter.com/cnvrlrncwc

- Индикаторы материала (@mi_algos) 1 мая 2023 г.

Таким образом, Биткойн достиг «отскоки» для некоторых, включая Михаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, который отметил потенциальную силу на возвращении рынков Altcoin.

«Биткойн не держал 29 200 долларов после нескольких тестов. Достиг 28 300 долларов за игру. Хорошая часть; Альткойны более прочно подпрыгивают», - резюмировал он в этот день.

На следующий день Ван де Поппе предупредил, что без качества в 30 000 долларов Биткойн не сможет продолжить свой восходящий тренд, и в то же время правильно предсказав возможный уровень обращения.

Стандартная отбивка на #bitcoin в выходные.

Нет прорыва выше $ 30K = без триггера для продолжения.
Удерживая более 29,2 тыс. Долл. США, и все еще сталкивается с потенциальной коррекцией до 28,3 тыс. Долл. США в качестве идеального триггера для новых длин. pic.twitter.com/3gjy8wimr9

- Михаэль ван де Поппе (@cryptomichnl) 30 апреля 2023 г.

Тем временем популярный трейдер Crypto Tony подтвердил, что он ждал, чтобы поддержать 28 300 долларов, чтобы проявить себя, прежде чем занять должность.

$ Btc / $ usd - обновление

Все еще еще не в состоянии, но, глядя здесь на текущий уровень поддержки, мы находимся на 28 300 долларов. Если мы сможем поддерживать этот уровень и удержаться, это было бы для меня записью на длинной коже головы

Нужно увидеть несколько 4 -часовых свечей, чтобы продемонстрировать спрос pic.twitter.com/zcknl1vxw3

- Crypto Tony (@cryptotony__) 1 мая 2023 г.

Тот же уровень также был важен для других трейдеров, включая ниндзя, в то время как Sun Tzu согласился, что без явного разрыва зоны 30 000 долларов, шансы на расширенный недостаток остаются.

«Мы все еще находимся в пределах этой важной зоны сопротивления», - сказал он подписчикам Twitter 1 мая.

«Как всегда, никогда не предполагайте, что сопротивление будет нарушено, пока оно не произойдет, так как отношение вознаграждения за риск для долгосрочных.

Все еще долгий уклон для отскока, добавленная на остановке охоты.

Если мы начнем закрываться ниже 28,3 тыс. Долл. США, я останусь где -нибудь в размере 28 тысяч долларов за отскок

Выше 28,6 тыс., И быки должны быть хорошими для выше, если мы продолжаем там останавливаться ... не очень хорошо и, вероятно, сокращать $ btc https://t.co/qfjzlzqvet pic.twitter.com/tys7egkxaf

- ниндзя (@ninjascalp) 1 мая 2023 г.

JPMorgan захватит First Republic Bank во 2 -й по величине банкам в США.

В отличие от прошлой недели, макроэкономические мероприятия зайдут в центр в ближайшие дни, поскольку Федеральная резервная система собирается, чтобы принять решение об изменениях процентных ставок.

Несмотря на то, что по дороге по дорогим ценам, предстоящим 0,25% -ным пострадам, который будет объявлен на заседании 3 мая Федерального комитета открытого рынка (FOMC), все еще не гарантируется.

Картина остается сложной. ФРС отправляется в поход в растущие признаки входящей рецессии, в то время как более насущная опасность возникает в форме затяжного банковского кризиса с марта.

По состоянию на 1 мая First Republic Bank (FRC), акции которого упали на 75% только в апреле, в соответствии с государственным получателем Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC). Кредиторы, в том числе PNC Financial Services Group, JPMorgan Chase & Co. и Citizens Financial Group Inc., были одними из торгов банков за FRC, в конечном итоге JPMorgan в конечном итоге вступит во владение.

Ранее в сообщениях указывалось, что сделка должна была быть завершена и объявлена ​​до начала торговли в Азии, но это заняло больше времени, и было объявлено примерно в 8 утра UTC.

Первая Республика, захваченная калифорнийским регулятором, JPMorgan, чтобы взять на себя все депозиты. Первая республика является второй по величине провалом банка в истории США. По оценкам FDIC убыток в размере 13 млрд долларов США в качестве страхового фонда. Первые республики 84 офиса, чтобы открыть в понедельник в качестве JPMorgan Chase. https://t.co/qbkxbaj76m pic.twitter.com/zqlprfcgug

- Хольгер Zschaepitz (@SchuldensueHner) 1 мая 2023 г.

В качестве чувства ожидания висит в воздухе, внимание сосредотачивается на ФРС, что рискует тревожать банковский сектор еще больше с дальнейшим повышением ставки при текущих обстоятельствах.

Как предупредил Артур Хейс, бывший генеральный директор крипто -торгового гиганта BitMEX, предупредил в конце прошлого месяца, США могут быть пойманы между камнем и тяжелым местом.

«Ищите ФРС, чтобы решить эту проблему, заставив задержку с большим кусочком банковских балансов в США. Money Printer Go Brrr», часть активности в Твиттере, прочитанная 29 апреля, когда Хейс повторяет ныне знакомство в 1 миллион долларов долгосрочной цены BTC. Полем

Ставки на ФРС после ожидаемого повышения увеличились в FRC News, рынки, которые наблюдают 90% вероятность 0,25%, согласно данным инструмента FedWatch CME Group.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Между тем, для биткойн -трейдеров, событие FOMC само по себе знаменует собой потенциальный поворотный момент.

«Похоже, что Биткойн снова стал Stablecoin, на этот раз около 29200 $. Очевидно, из -за выходных, но я думаю, что он останется относительно стабильным таким образом до среды», - предсказал популярный трейдер Джекис до ежемесячного закрытия.

«В среду у нас есть собрание FOMC, долгожданное событие, которое станет идеальным импульсом».

Дни FOMC имеют тенденцию вызывать волатильность на крипто -рынках, хотя и часто краткие и характерные для «фальшивки», поскольку ставка и спросить, до того, как цены возвращаются на предыдущие уровни.

Эйприл по -прежнему бьет февральский биткойн

Несмотря на текущие холодные ноги над силой цены BTC, Эйприл удалось избежать получения звания худшего месяца 2023 года.

Данные от мониторинга ресурса Coinglass показывают общую доходность для BTC/USD составили 2,8%.

Биткойн ежемесячный диаграмма возврата (скриншот). Источник: Coinglass
Биткойн ежемесячный диаграмма возврата (скриншот). Источник: Coinglass

Они победили в феврале, что вообще не принесло значительной выгоды, сохраняя при этом «зеленый» рекорд биткойнов за год.

Однако на еженедельные сроки картина выглядит менее аппетитной, с консолирующими еженедельными свечами, подчеркивающими упорную природу сопротивления в размере 30 000 долларов США.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Некоторые оставались оптимистичными, с популярным аккаунтом в Твиттере Crypto Crypto, увольняющей цену на выходных в качестве стандартной функции диаграммы.

«Это ценовое действие происходит в большинстве выходных. Примечание: один ключ к надлежащему T.A - это способность определить, что произошло, что произошло и что может произойти», - часть твита прочитана 1 мая.

«Тем временем BTC Weekly и Monthly Close Close - оптимистично».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Mickybull Crypto/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Mickybull Crypto/Twitter

Встроенные транзакции.

Под капотом активность в цепочке рассказывает убедительную историю роста биткойнов во время его возвращения в 2023 году.

Записанная аналитической фирмой Glassnode в On-Chain Glassnode, ежедневное количество транзакций для биткойнов приближается к максимумам за все время после этого года, когда «взрывчатое» увеличение.

Биткойн -транзакции, аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн -транзакции, аннотированная диаграмма. Источник: GlassNode/ Twitter

В теме нити в Твиттере, исследующей общую силу повышения цены BTC, Glassnode признал, что громкость в цепочке еще не соответствовала ему.

«Количество транзакций биткойнов, адресная деятельность, надписи и перегрузки мемпульских перегрузки все повышены. Как и степень ходлинг, и предложение, приобретенные ниже 30 тысяч долларов», - прокомментировал он.

«Ориентир остается. Однако восходящий тренд остается молодым, а объемы в ходе цепь еще не поднялись в поддержку ... пока».

Сопутствующая диаграмма показала невыразимую реализованную цену, распределенную по различным рыночным когортам.

Биткойн-поправка, срегулированная на биткойн. Источник: GlassNode/ Twitter
Биткойн-поправка, срегулированная на биткойн. Источник: GlassNode/ Twitter

Продолжаясь, ведущий аналитик GlassNode, аналитик, оставался оптимистичным, продолжая биткойн, продолжая ралли и падения конца 2012 года, отмечающие локальное дно.

«Лучшая оценка -> восходящий тренд оправдан, и, скорее всего, на этаже», -написал он, суммируя последнее исследование.

«Но новый приток капитала ограничен и остается доминирующей существующей базой держателя. Таким образом, ожидайте неспокойной дороги, где торговцы оказывают все большее влияние на низкие сроки и ликвидность. Вероятно, макрос ненавистного невзгода, который также несет много салата. быки по пути ".

Крипто-рынок жадности Flipflops возле многолетних максимумов

В то время как Прайс колебалась, настроения крипто -рынка ползли выше после падения в конце апреля.

Последние показания из индекса Crypto Fear & Greed показывают, что рыночная «жадность» возвращается к уровням, которые в последний раз видели в 69 000 долларов США в ноябре 2021 года.

Запавший индикатор, страх и жадность, тем не менее, показывает, что легкость, с которой в настоящее время влияет на настроение сравнительно небольшие рыночные сдвиги.

Это, в свою очередь, подтверждает важность текущих уровней сопротивления для биткойнов и Ethereum, в частности, причем оба актива сталкиваются с ключевыми линиями на песке - 30 000 и 2000 долларов США соответственно.

Индекс страха и жадности (скриншот). Источник: alternative.me
Индекс страха и жадности (скриншот). Источник: alternative.me

Журнал: Что случилось с EOS? Стрельбы сообщества для маловероятного возвращения

Источник