Бычьи рыночные циклы на рынке криптовалют могут быть воодушевляющими как для внутридневных трейдеров, так и для долгосрочных инвесторов, но скорость, с которой движутся цены, может усложнить задачу для перспективных новых проектов, которые стремятся уловить импульс до того, как цикл закончится .

Эта реальность привела к появлению некоторых проектов, котирующихся на биржах в форме долговых расписок с токенами, чтобы заинтересованные стороны могли участвовать в торгах до официального выпуска токена. Polkadot (DOT) - один из самых известных примеров токена, прошедшего через этот процесс.

Casper (CSPR), блокчейн-платформа с подтверждением доли владения, является относительно новым проектом, который извлек выгоду из этого процесса долгового расписки, и его токен-стоимость значительно выросла с момента окончания его первоначального предложения монет 7 апреля, когда первые инвесторы были возможность приобрести альткойн за 0,03 доллара.

Часовой график CSPR / USD. Источник: CoinMarketCap
Часовой график CSPR / USD. Источник: CoinMarketCap

Данные CoinMarketCap показывают, что цена CSPR с 6 мая выросла на 2300%, подскочив с минимума в 1,15 доллара до рекордного максимума в 28 долларов 10 мая на фоне роста ажиотажа и объема торгов.

Котировки на крупных биржах вызывают безумие

Токен CSPR IOU был включен в листинг вскоре после завершения его ICO на некоторых из менее известных бирж с небольшим объемом, таких как BitZ, где он торговался в диапазоне менее 3 долларов до начала мая.

Ценовая активность токена начала расти 7 мая, поскольку объем торгов начал расти в преддверии объявления 9 мая о том, что CSPR будет размещен на Huobi, шестой по величине криптовалютной бирже, развитие, которое было зарегистрировано Cointelegraph Markets Pro NewsQuakes. система опережает рост цен.

NewsQuakes ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro
NewsQuakes ™. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Объем торгов на биржах, на которых размещен список CSPR, увеличился в шесть раз после объявления, и это привело к тому, что цена токена в 933 раза превысила цену его ICO чуть больше месяца назад.

Партнерские отношения указывают на значительный потенциал вариантов использования

Прокрутка ленты проектов в Твиттере показывает, что за ростом стоимости токенов стоит больше, чем просто спекулятивная шумиха, поскольку многочисленные партнерства и разработки протоколов указывают на то, что Casper имеет прочную основу и значительный потенциал роста.

После запуска основной сети Casper 31 марта протокол объявил о множественном сотрудничестве, включая партнерство с Terra Virtua, BIGtoken, WISeKey и Lead Ventures. Команда также инициировала запуск DEVvDAO, платформы, которая выдает гранты на разработку с открытым исходным кодом в сети Casper.

Протокол также извлек выгоду из того, что он сосредоточен на развитии и расширении в Африке и на Ближнем Востоке, двух регионах мира, которые остаются относительно незадействованными с точки зрения истинного потенциала роста, который они предлагают сектору блокчейнов.

Познакомьтесь с Саидом Харебом Аль Дармаки, управляющим директором #CasperLabs по Ближнему Востоку и Северной Африке. Https://t.co/Yd8dCDk26l

- Casper (@Casper_Network) 8 апреля 2021 г.

Несмотря на то, что Casper не широко представлен на крупных биржах, шумиха вокруг токена и эффективность других размещений долговых расписок, таких как DOT, доказывают, что инвесторы заинтересованы в проекте.

Помимо предположений трейдеров, у проекта уже есть прочные отношения с устоявшимися крипто-фирмами, такими как BitGo, и тот факт, что существует множество вариантов использования, предполагает, что это не просто шумиха вокруг недавнего скачка цен.

Источник