Криптовалютная обмена Coinbase подсчитала в своем последнем исследовании, что каждый пятый американец уже прыгнул на подножку криптовалюты.

Есть больше ходлеров среди молодежи и цветных людей.

Crypto может обновить финансовую систему

Coinbase опросил более 2000 американских взрослых, чтобы определить свои мысли о текущей глобальной финансовой сети и проверить их настроения на цифровые активы. 20% участников признались, что владели биткойнами или альтернативными монетами, несмотря на «бурные события» 2022 года.

Напомним, что в прошлом году произошла авария Terra/LUNA, банкротств из Three Arrows Capital (3AC) и сети Цельсия, гибель FTX и многих других катастроф.

76% инвесторов криптовалюты рассматривают технологию блокчейна как «будущее». В нем говорилось, что усыновление выше среди молодых поколений, таких как Gen Z и Millennials, и люди цвета. Демократы и независимые люди немного чаще владеют крипто, чем республиканцы.

Coinbase также обнаружил, что 80% жителей США считают, что нынешняя глобальная денежная система является несправедливой, в то время как 67% считают необходимые поправки.

На платформе была описана роль крипто в такой революции, напоминая, что обеспокоенные сообщества уже использовали ее для решения «реальных проблем».

«На глобальном уровне Crypto предлагает более быстрые, недорогие трансграничные переводы, а цифровые стаблеки помогают подключенным людям по всему миру получить доступ к долларовым и финансовым услугам США, чтобы помочь начать малый бизнес».

Несколько других исследований показали, что цифровые активы становятся все более популярными в странах, где многие местные жители не имеют доступа к традиционным финансовым услугам. В прошлом году Близнецы определили, что Бразилия и Индонезия являются глобальными лидерами в области усыновления крипто. Индекс финансовой интеграции обеих стран составляет около 85%, что приводит к десяткам миллионов людей без доступа к соответствующим денежному продукту.

Пользователи крипто достигли 1 миллиарда к 2030 году

Совместное исследование, проведенное между Bitget, Foresight Ventures и Boston Consulting Group (BCG) прошлым летом, подсчитано, что число пользователей криптовалюты во всем мире может достигать одного миллиарда менее чем за десятилетие.

Партнеры также пришли к выводу, что усыновление криптографии все еще было в первые годы, так как только 0,3% от общего индивидуального богатства выделяется на цифровые активы.

Профессиональные трейдеры предположительно больше всего заинтересованы в этом вопросе, за которыми следуют розничные и институциональные инвесторы.

Исследование также определило, что североамериканцы с большей вероятностью инвестируют значительные суммы в класс активов, в то время как африканцы выделяют наименьшее.

Источник