В 2021 году было много замечательных вещей, которые помогли выдвинуть криптовалюту на новый уровень, но станет ли 2022 год годом, когда криптовалюта наконец-то прорвется во многие основные операции?

Почему криптовалюта?

Многие люди начинают смотреть на криптовалюту как на способ совершать покупки, экономить деньги, зарабатывать деньги и инвестировать в долгосрочную перспективу. Многие вещи влияют на то, почему это происходит, но все разговоры не могут опровергнуть цифры, и цифры не лгут. Биткойн лидирует, и криптовалюта уже третий год подряд опережает золото. Может ли это произойти из-за всплеска цифровых активов по мере перехода мира к электронике или из-за инфляции? Одно мы точно знаем, так это то, что индекс S&P 500 вырос на 28%, а золото упало на 7% за тот же период, что показывает третий год подряд, когда Биткойн опережает эти два, согласно отчету Arcane Research. Это не означает, что биткойн будет иметь большую ценность, чем золото, но это показывает, как люди начинают переходить от старого образа мышления к новой неизведанной территории через Интернет.

Биткойн: последнее действие верхней монеты в цепочке блоков. | BTC-USD на TradingView.com

Бум NFT

NFT начали преобладать над мейнстримом искусства, поскольку коллекционеры и инвесторы встречаются посередине, чтобы увидеть новую волну. По данным DappRadar, невзаимозаменяемые токены, широко известные как NFT, начали набирать обороты, генерируя более 23 миллиардов долларов в объеме торгов - безумие по сравнению с менее чем 100 миллионами, зафиксированными в 2020 году. Эта волна, вероятно, продолжится, поскольку к ней присоединятся многие артисты и компании; вызовет ли это новую волну инвесторов, которые переходят только на цифровые технологии?

Мы также знаем, что в Америке криптовалюта была горячей темой для многих людей, так как она приобрела миллиарды по всей карте. Согласно новому отчету компании-разработчика программного обеспечения Chainalysis, инвесторы в США получили в 2020 году реализованный доход от биткойнов на сумму 4,1 миллиарда долларов. Цифры на 2021 год, вероятно, тоже превысили этот показатель.

Цифровые кошельки против банков….

Цифровые кошельки позволяют хранить и переводить криптовалюту, например, на банковский счет. Многие предлагают существенные стимулы и агрессивные процентные ставки, а также имеют физические карты, которые можно использовать где угодно. Около 150 миллионов взрослых американцев говорят, что они обменяли наличные и кредит на цифровые кошельки по крайней мере один раз, и, учитывая рост популярных кошельков, таких как Metamask, не удивляйтесь, увидев, что это число продолжает расти.

Не все упомянутые цифровые кошельки по своей сути являются криптовалютными, но банки начинают добавлять эти функции, чтобы наверстать упущенное. Помимо всех этих цифр, кошельки Blockchain.com, которые позволяют покупать биткойны, достигли более 70 миллионов пользователей кошельков в конце марта 2021 года, поэтому мы знаем, что ситуация растет.

Со временем мы будем открывать больше статистики, чтобы увидеть, кто выиграет бой; В условиях, когда мир сталкивается с пандемией, многие люди обращаются к этим кошелькам, пытаясь приумножить инвестиции, чтобы оставаться на вершине торгов. Может ли криптовалюта быть будущим экономики, или она будет идти в ногу со временем, как многие раньше?

Источник