В этом выпуске программы "Рыночные разговоры" Cointelegraph приветствует Хуфа, основателя Pear Protocol, новой децентрализованной биржи, запускаемой на Arbitrum в 2023 году. До прихода в индустрию децентрализованных финансов в 2019 году Хуф более десяти лет работал трейдером по деривативам на акции в различных инвестиционных банках. Он часто цитируется в различных новостных изданиях, излагая свои взгляды на рынки, которыми он делится в режиме реального времени через свой профиль X (ранее Twitter).

В начале передачи Хуф высказывает свое мнение о текущем состоянии криптовалютного рынка. Нужен ли ему новый стимул и новые деньги? Является ли он закрытой системой, в которой одни и те же деньги переходят из одного протокола в другой или из одного блокчейна в другой? В этом ли причина столь рекордно низкой волатильности?

Являются ли нарративы движущей силой современного криптовалютного рынка? Если да, то как трейдер или инвестор может принимать правильные решения, основываясь на этих нарративах? Хуф высказал свои соображения и рассказал о том, какие нарративы, по его мнению, могут проявиться в ближайшем будущем - а также о тех, которые уже проявились.

Многие члены криптосообщества с нетерпением ждут наступления 2024 года, так как считают, что он принесет с собой новый "бычий" рынок - тем более что 2024 год - это год следующего снижения курса биткоина в два раза. Хуф объясняет, почему он высоко оценивает первый квартал 2024 года как "бычий" и почему он считает, что это будет началом следующего "бычьего" рынка.

В эпизоде также обсуждается, что должно произойти, чтобы центральные банки начали снижать процентные ставки: Будет ли это решение зависеть от продолжительного нисходящего тренда инфляции? И будет ли в 2024 г. в США утвержден первый точечный биржевой фонд биткойнов? Мы обсудим все это и многое другое, так что оставайтесь с нами до конца.

Каждый четверг в эфир выходит программа Market Talks, в которой представлены интервью с наиболее влиятельными и вдохновляющими людьми из криптовалютной и блокчейн-индустрии. Итак, заходите на YouTube-канал Cointelegraph Markets & Research и жмите кнопки "Мне нравится" и "Подписаться", чтобы получать все последующие видео и обновления.

Источник