Эмитент Crypto Etp в Швейцарии-21Shares-по сообщениям прекратит пять своих средств и делистет еще один из-за низкого интереса со стороны инвесторов.

Ариэль Пеннингтон - глава отдела глобальных коммуникаций - утверждала, что фирма будет продолжать предлагать свои другие продукты, которые пользуются солидным уровнем спроса.

Соскабливание некоторых ETP

Как показал Bloomberg, компания закроет следующие пять фондов: 21Shares S & P, контролируемый рисками Ethereum ETEX ETP (Ticker Speth), 21Shares S & P, контролируемый биткойн -индекс ETP (Ticker SPBTC), 21Shares DeFi 10 Infrastructure ETP (defii), 21Shares DeFi 10 Infrastructure ETP (DEDII). , 21shares USD -урожай ETP (USDY) и крипто -слой 21Shares 1 ETP (LAY1).

Трейдеры больше не будут иметь доступа с 6 апреля. Он также будет деликом 21Shares Terra Classic ETP (LUNA) 12 июня.

Основной причиной этого переезда является низкий процент, так как у них есть общие активы менее 700 000 долларов.

Пеннингтон рассказал, что спрос на другие ETP остается сильным, добавив, что январь видел значительное количество притоков. В течение этого месяца активы под управлением для 21shares Bitcoin ETP (ABTC) и 21shares Ethereum etp (Aeth) превзошли 200 миллионов долларов.

Политика ФРС по повышению процентных ставок негативно повлияла на некоторые продукты, такие как ETP, и может быть одной из причин слайда рынка криптовалют в прошлом году. Другие факторы включают бесчисленные скандалы и коллапсы в отрасли, с FTX, Terra и Celsius среди печально известных примеров.

Тем не менее, состояние рынка значительно улучшилось с начала года. Биткойн и многие альткойны поднялись на многомесячные пики среди банковского катаклизма в США.

Кроме того, отрасль может принести дополнительную выгоду, если ФРС положит конец своим агрессивным повышению ставок и, таким образом, дает дыхание свежего воздуха для рискованных активов. Первоначальные ожидания заключаются в том, что центральный банк увеличит процентные ставки на 25 базисных пунктов на следующей неделе, в то время как некоторые считают, что они могут не дотронуться до процента после поднятия его в течение восьми месяцев подряд.

BTC ETF был снова отклонен

Помимо предложения ETPS, 21Shares продемонстрировали свои планы по внедрению ETF Spot Bitcoin ETF на бирже CBOE BZX в совместных усилиях с Ark Investment Management. Тем не менее, американский SEC отклонил заявку почти два месяца назад, как это было весной 2022 года.

Он утверждал, что биржа CBOE BZX не ​​«демонстрирует, что его предложение согласуется с требованиями» для предотвращения манипулирования ценами и мошенничествами.

SEC ранее отклонил аналогичные усилия, предпринятые Ванеком, Нидигом, Грейскале и другими организациями.

Источник