Финансирование протокола Decentralized Finance (DeFi) Finance выпустила свой нативный алгоритмический стаб-экологически чистый стаб-пост доллара, названный «CRVUSD» на Mainnet Ethereum-до сих пор забывает более 22 миллионов долларов США.

Согласно данным Blockchain Explorer Etherscan, договор на превышение 22 млн. Долл. США за последние 8 часов на сумму более 22 миллионов долларов США, при этом 20 миллионов долларов из этой суммы не состоялись в течение первых 5 минут.

Снимок экрана данных транзакций CRVUSD. Источник: Etherscan
Снимок экрана данных транзакций CRVUSD. Источник: Etherscan

Развертывание CRVUSD в сети Ethereum является значительным шагом к публичному выпуску алгоритмического стаблекоина. Примечательно, что Stablecoin остается недоступной для общих пользователей в ожидании интеграции с интерфейсом Front-End Curve на своем официальном веб-сайте.

Отвечая на запрос о том, когда пользователи могут ожидать, что стаблекин, выпущенный для публики в официальном чате Finance Telegram Curve, администратор утверждал, что скоро будет «скоро».

Как и многие - развертывание интеллектуальных контрактов CRVUSD произошло!

Это еще не завершено, потому что пользовательский интерфейс также должен быть развернут. Следите за обновлениями!

- Curve Finance (@curvefinance) 3 мая 2023 г.

На момент публикации Curve Finance является одним из крупнейших протоколов DEFI в отрасли, в соответствии с данными Defillama примерно 4,4 млрд. Долл. США.

Алгоритмические стаблеки стали центром общеотраслевой критики после распада экосистемы терра в мае 2022 года, когда Stablecoin Terrausd (UST) потерял свой колышник и ценность своей сестренной токена Terra-позже переименованной в Terra Classic (LUNC)-погруженным более 99%. Значение USTS поддерживалось сложным арбитражным механизмом, который в конечном итоге был сбит группой сложных трейдеров.

Crvusd Crvusd отличается от ныне несуществующего UST, используя аналогичный дизайн, похожий на стаб-эпохи MakerDAO (MKR) DAI (DAI). Согласно WhileCaper Crvusd, CRVUSD будет функционировать в качестве стаблекоина «обеспечения по обеспечению обеспечения», а это означает, что пользователи должны внести залог, чтобы получить кредит в Crvusd. Предпочтительный актив для использования в качестве обеспечения еще не был указан в результате Finance Curve.

Кривая не является единственным протоколом DEFI с его достопримечательностями, предназначенными для вынесения алгоритмического стаблекона на рынок. Протокол конкурентов Aave (Aave) выпустил версию Testnet своей «нативной децентрализованной, обеспеченной обеспеченным стабилкой», получившим название GHO в феврале этого года.

План Curve по выпуску алгоритмического StableCoin был впервые объявлен членом команды Curve @mrblocktw в сообщении в Твиттере 21 июля 2022 года.

Вы знаете, что знаете

Кривая - Stablecoin входящее $ CRV #stablecoinwar pic.Twitter.com/syg13wrlyz

- 區塊 先生 ⚠ (Rock #58) (@mrblocktw) 21 июля 2022 г.

Позже в тот же день основатель Кривой Майкл Эгоров подтвердил, что стаблекин будет чрезмерной набором на саммите «Переосмысление завтра».

После запуска новой стаблекиина нативная кривая Protocol DAO (CRV) вырос примерно на 7% в соответствии с данными TradingView. CRV в настоящее время подразделяет руки за 0,96 доллара.

Журнал: ZK-Rollups-это «Эндшпиль» для масштабирования блокчейнов, Polygon Miden-основатель

Источник