Согласно заявлению для прессы, опубликованному Комиссией по финансовым услугам Южной Кореи (FSC), более 20 криптобирж, работающих в азиатской стране, могут прекратить работу по мере приближения 24 сентября крайнего срока для регулирования криптографии.

Регулятор отметил, что 24 из 63 криптобирж в Корее могут закрыться менее чем за месяц. Указанное количество - это те биржи, которые еще не выполнили различные нормативные требования, введенные в отношении них несколько месяцев назад.

Биржи, допустившие дефолт, не соответствовали нормативным требованиям

Шесть месяцев назад FSC потребовал, чтобы криптобиржи внутри страны приняли закон, вступивший в силу в начале года. Затем регулятор от 24 сентября предъявил этим биржам ультиматум для подготовки отчета для Подразделения финансовой разведки (ПФР).

Однако биржи, перечисленные регулирующим органом, не выполнили эту директиву, поскольку они не выполнили первое требование, ожидаемое от них, а именно получение сертификата системы управления информационной системой (ISMS) от Корейского агентства Интернета и безопасности (KISA). Сертификация будет служить доказательством того, что эти биржи могут защитить информацию своих пользователей.

Поскольку до истечения срока ультиматума остается менее месяца, 24 биржам будет сложно выполнить директиву, поскольку для утверждения лицензии требуется как минимум три месяца.

В заявлении для прессы также подчеркивается, что заявки 18 других бирж в настоящее время рассматриваются, а 21 из них уже сертифицированы KISA. В заявлении добавлено, что существует большая вероятность того, что эти приложения все еще могут быть отклонены агентством, что означает, что их операции могут быть остановлены после установленного срока.

Заметное имя в списке бирж включает корейское подразделение сингапурской DigiFinex. Другие биржи в списке - это несколько небольших бирж, которые приостановили свою деятельность внутри страны.

Биржи с сертификатом СМИБ также были предупреждены FSC о том, что сертификат не дает им бесплатного прохода. В заявлении южнокорейского регулятора добавлено, что существуют и другие регуляторные проблемы, такие как заключение банковского контракта для своих пользователей, которые криптобиржи должны соблюдать.

Источник