Недавнее исследование, проведенное Analytics Analytics Firm Chainalysis, показало, что 24% токенов, запущенных в 2022 году

Большинство токенов упали на 90% в первую неделю своего запуска после того, как их создатели бросили свои активы. Это, согласно цепочке, является типичной особенностью схемы насоса и дампы.

Более 9 000 новых токенов в 2022 году были мошенническими

Крипто-насосные схемы включают в себя создатели цифрового актива, свергающего и продвигая токен, часто с вводящими заявлениями, что может привести к быстрому росту цены, когда новые инвесторы присоединяются к проекту. Затем создатели будут продавать свои активы и прибыль, в то время как цена токена падает, оставляя инвесторам застрять с низкими активами.

Согласно отчету, в 2022 году было выпущено более 1,1 миллиона новых токенов в Ethereum и BNB -сети. После оценки проектов с критериями 10 минимальных свопов и четырех последовательных торговых дней за неделю после их запуска цепно -анализ обнаружил, что только 40 521 токена обтянуты Анкет

Среди 40 521 токенов, получивших тягу, цена 9 902 (24%) значительно снизилась за первую неделю после запуска, демонстрируя явные признаки возможной активности насоса. Снижение цен на 90% или более является явным признаком того, что создатели токенов быстро сбросили свои активы.

Chainalysis отметил возможность того, что рыночные силы влияют на движение цены токенов, несмотря на столько усилий, приложенных командами.

В то время как рекламная стратегия для таких жетонов остается неопределенной, Chainalysis использовал службу оценки для оценки новых токенов по шкале от нуля до 100 на основе их достоверности. Все 25, которые были оценены, набрали ноль, что указывает на то, что они, скорее всего, были схемами насоса.

Жертвы вложили 4,6 млрд долларов в схемы насоса и сброса

Кроме того, фирма по аналитике блокчейна показала, что жертвы схемы насоса и падения потрачены и застряли в криптовалоре примерно 4,6 миллиарда долларов. Для сравнения, создатели получили прибыль в размере 30 миллионов долларов после продажи своих акций.

Образец на цепочке также предположил, что кошельки, участвующие в схемах, имеют общую собственность.

Источник