Кевин Шао, исполнительный президент Asia Blockchain Gaming Alliance (ABGA), говорит, что он не теряет надежды на три "тройки" игр на блокчейне, которые помогут продвинуть GameFi в мейнстрим и спасти ее от медвежьего рынка.

В беседе с Cointelegraph во время Asia Crypto Week исполнительный президент сказал, что одним из препятствий, мешающих массовому внедрению GameFi, является то, что текущие игры GameFi часто сосредоточены на неиграбельных токенах (NFTs) и функциях "играть, чтобы заработать" (P2E), не заботясь о "производительности игры" и удовольствии пользователей.

В модели P2E геймеры обычно покупают NFT, чтобы играть в игру, и могут выиграть игровые токены, которые затем могут быть конвертированы в Bitcoin (BTC), Ethereum (ETH), фиатную валюту или стейблкоины.

Хотя он признает, что нынешние игры GameFi нравятся многим людям, Шао говорит, что будущие игры должны найти "баланс", чтобы удовлетворить вкусы разных пользователей, если они хотят стать популярными.

Исполнительный президент Asia Blockchain Gaming Alliance Кевин Шао в Сингапуре
Исполнительный президент Asia Blockchain Gaming Alliance Кевин Шао в Сингапуре

По его мнению, отойдя от "существующей линейки проектов", разработчики могут начать брать пример с основной игровой индустрии и включать функции для людей, которые хотят играть "для удовольствия", а не для получения прибыли.

Во время презентации на конференции в Сингапуре Шао выделил три грядущие AAA-игры, которые, по его мнению, способны внести изменения, необходимые индустрии GameFi - Illuvium, Phantom Galaxies и Big Time.

Illuvium - это игра с открытым миром, коллекционированием существ и автобоем, Phantom Galaxies - онлайновая ролевая игра от третьего лица с использованием NFT для настройки мехов, а Big Time - ролевой экшен с охотой на монстров, в котором NFT используются для персонализации оружия и одежды. 

Шао сказал, что за ними стоит "очень хорошая команда" и большой фонд инвесторов, что может позволить им сделать "что-то другое", по крайней мере, "по сравнению с другими проектами в последнее время", и может стать переломным моментом для GameFi, если они смогут создать сильную пользовательскую базу до начала следующего бычьего рынка. 

По словам Шао, мы, скорее всего, увидим результат "возможно, в этом или следующем году".

Asia Blockchain Gaming Alliance (ABGA) начал свою деятельность 25 ноября 2021 года в Сингапуре и является некоммерческой организацией, спонсорами которой выступают учреждения игровой индустрии.

Источник