Биткойн (BTC) вырос на 42% с начала 2023 года, но краткосрочный прогноз теперь может отдать предпочтение медведям.

Последние данные рисуют проблемную картину для ценового действия BTC - инвесторы жадные, но мейнстрим далеко не готов к покупке.

После 40% января, BTC/USD испытывает проблемы с достижением сопротивления выше графика.

Как сообщил Cointelegraph, пара провела весь февраль просто консолидируя свои предыдущие успехи, что делает ее, вероятно, наименее нестабильным месяцем в записи.

Судя по нынешним шагам, однако, что консолидаторная фаза может скоро закончиться - но не работать в пользу Быков.

Cointelegraph рассматривает три вопроса, в которых в настоящее время борется Биткойн, с которыми может оставаться шип на стороне пробега быка.

Биткойн Ходлеры чувствуют жадность

Устройство крипто -рынка получило серьезное, хотя и неожиданное, повышение в начале года, так как биткойны и альткойны стали тенденция к повышению.

К середине месяца настроение полностью изменилось по сравнению с Q4 2022, и инструменты мониторинга были быстро показывали его.

Поскольку BTC/USD восстановили и держали 20 000 долларов, вскоре неверие обратилось к уверенности в том, что «только возвращение в форму» будет продолжаться - даже когда пара столкнулась с крупным сопротивлением около 25 000 долларов, что остается непобедимым.

Крипто -настроение, как известно, непостоянно, и даже скромное изменение тенденции может обновить общий климат, поскольку инвесторы становятся иррациональными - как в бычьих, так и в медвежьем терминах.

Согласно индексу крипто -страха и жадности, этот процесс вполне может снова разыграться в этом году. Классические индикаторы настроений, в которых используется корзина факторов для обеспечения нормализованной оценки настроений для криптовалюты, недавно достигла самых высоких уровней с момента за все время в ноябре 2021 года.

Это имеет значение - чем выше балл, тем больше вероятность того, что рынок ведет себя иррационально и должен коррекция.

Страх и жадность провели большую часть 2022 года в иррациональной зоне «экстремального страха», попав в редкие минимумы всего 6/100 в один момент. Перенесемся в первое время в первом квартале 2023 года, и его чтение в десять раз выше, отражая иррациональную «жадность» в качестве первичной рыночной силы.

В настоящее время индекс измеряет 51/100, характеризуется как «нейтральный».

Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me
Crypto Fear & Greed Index (скриншот). Источник: alternative.me

Мейнстрим Фомо нигде не видно

Если существующие ходлеры слишком стремятся делать ставки в течение хороших времен, продолжающихся, за пределами крипто -сферы, условия выглядят очень разными.

Согласно последним данным Google Trends, вряд ли кто -то заинтересован в том, чтобы узнать о биткойнах в настоящее время, даже после его волнистого ралли.

По сравнению с последними пятью годами, интерес к термину «биткойн» приближается к его самым низким уровням с середины 2020 года.

Цена может быть выше, но для основных пользователей интересов Биткойн в настоящее время не представляет причину «FOMO», или даже темы, которая стоит расследовать.

Если предыдущие бычьи рынки характеризовались притоком новых покупателей, то BTC Price Action, вероятно, может пойти, прежде чем исторические модели повторяются.

Данные поиска Google для «Биткойн» (скриншот). Источник: Google Trends
Данные поиска Google для «Биткойн» (скриншот). Источник: Google Trends

Киты держат бы быка в контроле

Обращаясь к краткосрочным графикам цен, облако, которое появилось в рамках запуска, продолжает висеть над быками.

Это происходит в форме согласованных усилий крупных торговых трейдеров, чтобы направить Spot Price для обслуживания своих собственных целей-что делает чистый перерыв с долгосрочной тенденцией медведя труднее обеспечить безопасность.

Cointelegraph продолжает охватывать эти области ликвидности кита, которые мониторинг материалов ресурсов получили название «печально известным B.I.D.»

Его владельцы имеют привычку перемещать его, с ценовым действием все чаще ведут себя в соответствии с его позицией в книге «Бинанс» - поведение, которое было классифицировано как «манипулирование».

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/Twitter

«Если BTC Price приближается к 23,1 тыс. Долл. США, не удивляйтесь, если какая -то или вся стена ставки будет перемещена», - написали материальные индикаторы в одном из последних обновлений в Твиттере вместе с диаграммой, показывающей недавние движения ликвидности.

Источник