Ripple XRP была одной из самых популярных криптовалют в течение последних трех лет, и, вероятно, в основном благодаря важности дела компании против Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Более того, как недавно сообщил CryptoPotato, эта криптовалюта заняла очень высокое место в списке, отслеживающем показатели различных монет с точки зрения социальной вовлеченности. XRP заняла третье место, уступив только Bitcoin и Ethereum.

Несмотря на то, что большое внимание уделяется цене XRP, есть и другие важные показатели, за которыми стоит следить.

Если вам интересно узнать, как XRP может проявить себя на следующем "бычьем" рынке, посмотрите наше последнее видео:

Итак, давайте рассмотрим некоторые из наиболее важных показателей цепочки, о которых следует помнить.

Богатый список XRP

Богатый список XRP показывает адреса, на которых находится наибольшее количество XRP. Данные xrpscan показывают, что первое и второе места принадлежат самой компании Ripple, что вполне ожидаемо.

Все остальные биржи (за исключением одной) из первой десятки являются адресами обмена. Они отражают количество XRP, которые их пользователи держат на своих платформах.

Номер 10, однако, содержит около 650 млн XRP и не отмечен на xrpscan.

Источник: XRPScan

Количество выполненных операций

Вторая важная метрика, на которую следует обратить внимание, - это количество выполненных транзакций.

По сути, все сети blockchain предназначены для проведения транзакций, и об их здоровье и текущем состоянии можно судить по количеству этих транзакций, происходящих ежедневно.

График количества выполненных транзакций в бухгалтерской книге XRP за год был довольно стабильным, с одной аномалией, произошедшей 19 марта.

Источник: XRPScan

Количество платежей с одного счета на другой

Транзакция не обязательно означает платеж с одного адреса на другой. Это может быть целый ряд других понятий, но фактические платежи, несомненно, являются одними из наиболее важных показателей.

Данный конкретный график показывает количество платежей с одного счета на другой. Они могут быть и внутренними, но это не имеет особого значения - главное, что график отражает, насколько активно сеть используется для платежей.

Источник: XRPScan

Источник