Биткойн (BTC) снова тестирует более низкие уровни после того, как не смог преодолеть сопротивление в размере 60 000 долларов, и индикаторы показывают, что спад еще не закончился.

BTC/USD отскочила от 55 000 долларов в ночь на понедельник, спустя несколько часов после достижения локальных максимумов почти в 59 000 долларов в начале бычьей торговли.

Поскольку продавцы все еще находятся ближе к рекордным максимумам в 64 500 долларов, крупнейшей криптовалюте предстоит проделать большую работу, чтобы выйти из своего текущего широкого торгового диапазона.

BTC возвращается на биржи

Одним из показателей, который вскоре может вызвать проблемы у быков, является общий баланс BTC на криптовалютных биржах.

Несмотря на общий резкий нисходящий тренд в течение прошлого года, локальные всплески предложения — когда трейдеры отправляют монеты обратно на свои биржевые счета для потенциальной быстрой продажи — как правило, отражают более ориентированный на продажи менталитет.

Это не относится к каждому обмену на этой неделе. По данным мониторингового ресурса bt, за последние семь дней 16 222 BTC вошли в global leader Finance. Напротив, институциональная платформа Coinbase Pro фактически потеряла 11 947 BTC, что соответствует общей тенденции.

Тем не менее, Binance не одинок — OKEx, Huobi, Bitfinex и Kraken видели, как их балансы BTC выросли за последние 24 часа.

Жадность растет

Как сообщал Cointelegraph, на этой неделе вернулось знакомое лицо из прошлого изменения настроений — жадность.

Отслеживаемый индексом Crypto Fear & Greed, который измеряет настроения трейдеров с помощью корзины взвешенных факторов, аппетит к распродаже растет, даже если ценовое действие больше не является положительным.

Во вторник Индекс дал общую оценку крипторынка 68/100, что соответствует "жадности", являющейся общим драйвером настроения.

Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Альтернативная медицина
Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Альтернативная медицина

Это все еще ниже своего пика середины 90-х годов, наблюдавшегося ранее в этом году, — уровня, который почти гарантирует распродажу,-но волатильность гарантирует, что индекс не останется в одной и той же зоне надолго. "Жадность" может превратиться в "крайнюю жадность" или "крайний страх" в течение нескольких дней или даже быстрее.

Например, 27 апреля индекс составлял всего 27/100.

Dogecoin усиливает давление на биткойн альткоинов

И последнее, но не менее важное, - это, пожалуй, самый заметный фактор, когда речь заходит о проблемах биткойна на этой неделе: альткоины.

Сначала это был эфир (ETH), который возглавил пакет и затмил Биткойн с его поездкой выше 3000 долларов до рекордных максимумов в понедельник.

Теперь, однако, Dogecoin (DOGE) оставляет все остальное в своей пыли, вернувшись выше $0,47 после интеграции на популярной торговой платформе EToro.

Пара DOGE/USD выросла на 72% за неделю по сравнению с 3% биткойна на момент написания статьи.

Линейный график BTC/USD против DOGE/USD. Источник: Tradingview
Линейный график BTC/USD против DOGE/USD. Источник: Tradingview

В то время как всплески альткоина происходят в приступах, настроение среди аналитиков все чаще становится одним из долгосрочных трендов, занимающих центральное место, прежде чем биткойн сможет вернуть потерянное время и доминирование на рынке.

Как сообщал Cointelegraph, один индикатор даже предполагает, что совокупная рыночная капитализация альткоина может вырасти более чем на 27 000% к началу 2022 года.

"Следующие 2-3 месяца будут эпическими для альт-монет", - резюмировал популярный трейдер Twitter, известный как Джонни, для подписчиков, также прогнозируя краткосрочную целевую цену в 5000 долларов для Ethereum.

Рыночная доля Биткойна в настоящее время составляет 46,3%, падая все ниже благодаря притоку альткоинов.

Источник