Биткойн взлетел до 26 514 долларов во вторник, что на 30% выросло с тех пор, как в пятницу потерпел крушение ниже 20 000 долларов.

Что заставило короля криптоодации отскочить таким впечатляющим образом? Вот три возможные причины:

Стоимость спасения Банка Силиконовой долины

Большая часть проблем с биткойнами на прошлой неделе была связана с неопределенностью, связанной с крупнейшими банковскими партнерами криптографии, которые обрушиваются. Эти партнеры включают Silvergate, Signature Bank и Silicon Valley Bank - последний из которых был захвачен FDIC после того, как банк за 42 миллиарда долларов в четверг.

Мероприятие, которое в воскресенье было рассмотрено как на биткойнах, так и дестабилизированных USDC, когда он пообещал полностью выручить все вкладчики банка. Объявление стало серьезным облегчением для множества крипто -фирм с воздействием банка, включая Circle, BlockFi, Ripple, Pantera Capital и Yuga Labs.

Примечательно, что ФРС утверждала, что спасения не будут затратами на налогоплательщика - знак многих, что Федеральная резервная система планирует внести больше денег в экономику. В целом, больше денег означает более высокие цены на активы риска, включая акции и крипто.

Автор богатого папы Бедного папы Роберт Кийосаки повторил этот тезис после того, как в воскресенье снова начал расти биткойны:

«Начнется залог. Больше фальшивых денег, чтобы вторгнуться в больную экономику. Все еще рекомендуйте такой же ответ. Купите больше G, S, Bc. Берегитесь. Авария приземляется вперед».

Инфляция снижается

Хотя Биткойн уже рос после спасения SVB, чтение Бюро статистики статистики труда (CPI), чтение во вторник, возможно, помогло включить его в Overdrive.

В отчете показано, что инфляция в годовом исчислении охладилась до 6% в феврале - по сравнению с 6,4% в январе. Между тем, CORE CPI (который скидка в секторах летучих пищевых и энергии) оставался неизменным на уровне 5,5%.

Федеральная резервная система ужесточила процентные ставки в течение прошлого года для борьбы с ростом инфляции, которая разрушила как крипто, так и фондовый рынок. Признаки того, что инфляция находится на снижении, могут означать, что Федеральная резервная система готова остановить тарифы в пешеходных местах, что является оптимистичным для инвесторов.

Инструмент FedWatch CME показывает, что более 20% рынка цены в повышении ставок 0% после встречи FOMC этого месяца.

Binance уходит в биткойн

Binance, крупнейший в мире крипто -обмен, также может быть за насосом.

Чтобы изолировать себя от проблем стаблей и банковской системы, генеральный директор Changpeng Zhao объявил, что Binance превзойдет 1 миллиард долларов в BUSD из своего фонда восстановления отрасли в биткойн, Ethereum и BUSD.

Киты такого размера могут в одиночку переместить рынок. Когда в прошлой весне охранник фонда LUNA покупал биткойны на миллиарды долларов, организация помогла BTC почти вернуться свыше 50 000 долларов, несмотря на постоянное давление на медведе.

После его заявления данные Glassnode показали, что десятки тысяч биткойнов были отложены в Binance. Аналитик Джеймс В. Стратен сказал, что это «предполагает причины волатильности [биткойна] на вершине макроса».

Биткойнская цена с тех пор остыла до 24 388 долларов в время написания.

Источник