Сети блокчейнов первого уровня, такие как Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), образуют основу экосистемы криптовалюты и обеспечивают функциональность смарт-контрактов, которая позволила создать новые отрасли, такие как децентрализованные финансы (DeFi) и нематериальные токены (NFT).

Avalanche (Avax) - это относительно новое решение на уровне одного уровня, которое в последнее время значительно выросло в цене и стало популярным, поскольку доминирующая платформа смарт-контрактов (Ethereum) продолжает бороться с высокими транзакционными издержками и более медленным временем обработки, чем его конкуренты.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 12,24 доллара 3 августа цена AVAX выросла на 205% до многонедельного максимума в 37,42 доллара 20 августа, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос до более чем 1,4 миллиарда долларов.

4-часовой график AVAX / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график AVAX / USDT. Источник: TradingView

Три причины значительного роста цен от AVAX - это быстро расширяющаяся экосистема DeFi, выпуск моста Avalanche к Ethereum и уникальный токеномный дизайн протокола, который предлагает динамические сборы и механизм сжигания токенов.

Avalanche Rush расширяет экосистему DeFi

Одним из крупнейших событий, которые произойдут с протоколом Avalanche, стало объявление 18 августа об Avalanche Rush, программе стимулирования добычи ликвидности на сумму 180 миллионов долларов, запущенной совместно с Aave и Curve, которая предназначена для добавления большего количества приложений и активов в ее растущую экосистему DeFi. .

Испытайте силу #Avalanche. Добро пожаловать в #AvalancheRush, программу стимулирования добычи ликвидности на 180 миллионов долларов, созданную в сотрудничестве с ведущими децентрализованными приложениями DeFi - как в Avalanche, так и вне его - начиная с @aaveaave и @curvefinance. И это только Фаза 1! https://t.co/YGrrVB7Uqc

- Лавина (@avalancheavax) 18 августа 2021 г.

Фаза 1 программы Rush должна начаться в ближайшем будущем и позволит использовать AVAX в качестве стимулов для добычи ликвидности для пользователей Aave и Curve в течение трехмесячного периода.

Фонд AVAX выделил в общей сложности 27 миллионов долларов для финансирования программы стимулирования с дополнительными ассигнованиями, запланированными на фазу 2.

Программа была разработана, чтобы продемонстрировать стремление Avalanche Foundation масштабировать DeFi в сети и помочь «создать более доступную, децентрализованную и экономичную экосистему».

Свидетельство роста DeFi в сети Avalance можно найти в увеличении общей заблокированной стоимости (TVL) в протоколах в сети, таких как Pangolin и Benqi Finance, которые недавно превысили TVL в 300 миллионов долларов.

Мост Ethereum упрощает миграцию активов

Вторая причина бычьего роста, наблюдаемого в экосистеме Avalance за последние несколько недель, - это выпуск Avalanche Bridge (AB) 29 июля. Эта «технология межсетевого моста следующего поколения» позволяет перемещать активы между Avalanche. и сети Ethereum.

Лавинный мост (AB) был запущен всего 3 недели назад.

Сегодня AB официально перевел токены на сумму более 100 миллионов долларов в Ethereum и обратно.

Заинтересованы в использовании высокопроизводительных приложений DeFi с низкими комиссиями за транзакции? Перенесите свои активы и попробуйте #Avalanche DeFi! https://t.co/UAY69mSUgW pic.Twitter.com/FrN69Ev7pA

- Лавина (@avalancheavax) 19 августа 2021 г.

Как показано в приведенном выше твите, за три недели с момента запуска AB он перевел между двумя сетями токен на сумму более 100 миллионов долларов, поскольку владельцы ищут среды с более низкой комиссией для проведения своих транзакций.

По оценкам, AB в пять раз дешевле, чем предыдущий мост Avalanche-Ethereum (AEB), и призван предложить «лучший пользовательский интерфейс, чем любые существующие на сегодняшний день мосты между блокчейнами».

Если Ethereum не сможет справиться с высокими транзакционными издержками в ближайшем будущем, есть хороший шанс, что активы и ликвидность продолжат мигрировать в такие сети, как Avalanche, по мере роста размеров и стоимости их экосистем DeFi.

Запись транзакций улучшает токеномику AVAX

Третья причина растущего интереса к сети Avalanche - это уникальная токеномная структура протокола, которая включает в себя механизм сжигания комиссии за транзакцию, который помогает сократить оборотное предложение с течением времени.

#Avalanche сжигает все комиссии за транзакции.

Посмотрите, сколько уже сожжено! https://t.co/LpxU9dtyXy

- Лавина (@avalancheavax) 20 августа 2021 г.

Как отмечалось в приведенном выше твите, все сборы за Avalanche сжигаются на благо всех членов сообщества, поскольку ограниченный объем в 720 миллионов AVAX гарантированно уменьшится со временем. Это может помочь увеличить стоимость оставшихся в обращении токенов.

На момент написания было сожжено более 163 000 AVAX, и эта цифра увеличивается тем быстрее, чем больше пользователей совершают транзакции в сети.

Механизм оплаты сети также должен пройти модернизацию до третьей фазы Apricot, которая 24 августа представит динамические сборы C-Chain.

⭐Apricot Phase 3: Динамические сборы C-Chain

Обновление Apricot Phase Three будет активировано в основной сети @Avalancheavax в 7:00 EDT (11:00 UTC) во вторник, 24 августа.

Дополнительная информация: https://t.co/XDS91iR4jD#Avalanche $ AVAX pic.twitter.com/eJV0pVPbf3

- AVAX Daily (@AVAXDaily) 16 августа 2021 г.

Новая интеграция позволит добавить основанный на времени расчет платы за скользящее окно, ограниченный диапазон платы в размере 75–225 nAVAX и ограничение на блокировку газа в 8 миллионов единиц газа.

Источник