На этой неделе трейдеры криптовалютой обратили свое внимание на пакет мем-жетонов на тему собак, так как альткойны, такие как Шиба-ину и Dogecoin (DOGE), увидели всплеск объема, в результате чего SHIB достиг нового рекордного максимума, а оставшиеся клоны Dogecoin сделали несколько пикантных прибыль.

Трейдеры сейчас обсуждают, стал ли запуск первого биржевого фонда (ETF) биткойнами (BTC) следующим этапом бычьего рынка или рост мем-токенов является главным сигналом.

В то время как SHIB, DOGE и Samoyedcoin являются горячим ароматом недели, есть и другие токены, которые столь же оптимистичны и обладают более сильными фундаментальными показателями. Возьмем, к примеру, собственный токен CRV, который протоколирует Curve, который ранее на этой неделе достиг почти годового максимума.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 2,05 доллара 26 сентября цена CRV выросла на 168%, достигнув годового максимума в 5,51 доллара 28 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 89% до 1,3 миллиарда долларов.

CRV / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
CRV / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Несколько причин восходящего тренда в цене CRV включают тот факт, что большая часть циркулирующего предложения CRV заблокирована, «Кривые войны», в которых протоколы DeFi конкурируют за депозиты CRV, и рост общей стоимости, заблокированной на протоколе Curve.

Многолетнее размещение снижает оборот CRV

Основным фактором роста CRV являются стимулы Curves для держателей, которые фиксируют свои токены на протоколе на длительный срок и получают вознаграждение от стекинга.

В результате этих стимулов более 347,8 миллиона CRV, или 88,75% оборотного предложения, в настоящее время заблокировано в протоколе Curve со средним временем перехода прав 3,68 года, согласно данным Curve.

Convex Finance возглавляет "Кривые войны"

Другой причиной восходящего тренда цены CRV является продолжающаяся война Curve между такими протоколами, как Yearn.finance и Convex Finance, которые конкурируют между собой, предлагая наиболее привлекательную доходность, чтобы побудить держателей CRV заблокировать токены в своих хранилищах.

Прошло 160 дней с момента запуска @ConvexFinance. За это время было выращено 69,3 млн CRV.

При текущих темпах обработки $ CRV составляет 433 тыс. В день ... таким образом, выбросы $ CVX будут завершены на 80% за 70,9 дней при выращивании 100 млн $ CRV .... что означает, что 3 января будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОРОШИЙ день. Twitter.com/7fphyoK48c

- CryptoCondom (@crypto_condom) 24 октября 2021 г.

Это вызвало небольшое сокращение предложения, и имеет смысл, что динамика может продолжать набирать обороты, особенно сейчас, когда популярные платформы DeFi, такие как Abracadabra.money, также увеличивают свою долю на рынке депозитов CRV.

По сути, каждый протокол «подкупает» держателей CRV, предлагая привлекательную доходность, чтобы они использовали полномочия управления, предоставляемые путем размещения CRV и удержания VeCRV, для голосования за более высокое распределение стейблкоинов для рассматриваемого протокола DeFi. Многие называют этот процесс «покупкой голосов».

Кривые TVL взлетает

Общая заблокированная стоимость (TVL) в Curve также продолжает расти, и на платформе размещены одни из крупнейших пулов стейблкоинов в экосистеме DeFi.

Данные Defi Llama показывают, что TVL на Curve сейчас составляет рекордно высокий уровень в 18,84 миллиарда долларов, что делает Curve вторым по величине протоколом TVL.

Общее значение зафиксировано в протоколе Curve. Источник: Defi Llama
Общее значение зафиксировано в протоколе Curve. Источник: Defi Llama

Всплеск TVL был в первую очередь вызван успехом Curve в интеграции со многими протоколами верхнего и второго уровней с активными экосистемами DeFi, включая Ethereum (ETH), Avalanche (Avax), Harmony (ONE), Polygon (MATIC). ), xDAI (STAKE) и FANTOM (Ftm).

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для CRV в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CRV. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CRV. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для CRV поднялся в зеленую зону еще 22 сентября и достиг максимума в 84 26 сентября, примерно за 48 часов до того, как его цена начала расти на 150% в течение следующего месяца. .

Источник