Функциональная совместимость стала одной из движущих тем на рынке криптографии, и по мере того, как экосистема блокчейна превращается во взаимосвязанную сеть протоколов первого уровня, важность коммуникации и эффективности между децентрализованными приложениями (DApps) также будет возрастать.

Ren (REN), протокол блокчейна, предназначенный для обеспечения взаимодействия и ликвидности между различными платформами блокчейнов, начал набирать обороты за последние полтора месяца, поскольку активность в секторе децентрализованных финансов (DeFi) растет.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 00,41 доллара США 9 августа цена REN выросла на 185% до дневного максимума в 1,16 доллара США 15 сентября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос на 443% до 673 долларов США. миллион.

REN / USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
REN / USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины роста цен, наблюдаемых в REN, включают неуклонно растущую активность и общую стоимость, заблокированную RenVM, запуск моста к Arbitrum и выпуск RenVM Greycore в тестовой сети.

Нарастающий объем и общая стоимость заблокированы

Бычий импульс REN можно найти в данных об общем объеме сети и общей заблокированной стоимости (TVL).

Общий объем сети и общая стоимость заблокированы на Ren. Источник: Ren Project
Общий объем сети и общая стоимость заблокированы на Ren. Источник: Ren Project

По мере продвижения к 2021 году к списку поддерживаемых мостов были добавлены новые цепочки, который теперь включает Ethereum, Binance Smart Chain, Solana, Polygon, FANTOM, Avalanche и Arbitrum.

Каждый новый мост помог увеличить громкость и TVL в сети Ren, что совпало с действиями, замеченными в REN p.

Цена REN соответствует Мосту к Арбитруму

Резкий скачок цен, наблюдавшийся 15 сентября, в значительной степени был связан с выпуском моста Arbitrum, решения для масштабирования второго уровня Ethereum (ETH) Arbitrum, которое предназначено для размещения популярных децентрализованных приложений в быстром и экономичном режиме. Плата за среду.

Сеть Ethereum страдает от высоких комиссий и задержки транзакций, что ограничивает способность многих пользователей использовать в сети протоколы, связанные с DeFi или невзаимозаменяемыми токенами (NFT).

Недорогая среда Arbitrum оказалась привлекательной средой DeFi для держателей BTC, которые теперь могут перейти на решение второго уровня и взаимодействовать в сети с renBTC.

Общая стоимость, заблокированная на Arbitrum через протокол Ren, на 15 сентября составила 7,75 миллиона долларов и представлена ​​зеленой линией на диаграмме заблокированных значений выше.

REN идет к децентрализации

Третьей причиной роста активности REN стал выпуск RenVM Greycore в тестовой сети сети 13 сентября, шаг, который был сделан, когда проект работал над достижением своей цели полной децентрализации.

Greycore - это полу-децентрализованный набор узлов валидатора, которые управляются авторитетными проектами DeFi, и помогает добавить дополнительный уровень защиты для протокола.

Первым проектом, присоединившимся к Greycore, был BadgerDAO, проект DeFi, ориентированный на создание проектов, которые приносят BTC в DeFi.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для REN в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой REN. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для REN стал зеленым 13 сентября и поднялся до максимума 71 14 сентября, когда цена REN начала расти на 72% в течение следующих двух дней.

Источник