Эфир (ETH), собственный актив Ethereum, упал после восстановления своего двухмесячного максимума на предыдущей сессии, что свидетельствует о том, что его недавнее бычье ралли приближалось к истощению.

В частности, пара ETH / USD достигла пика в 2699 долларов в воскресенье впервые с 7 июня. Пиковый уровень пары также поднял индекс относительной силы (RSI), измеряющий импульс, выше 70, отметка, которую аналитики считают перекуплен.

По-видимому, трейдеры с краткосрочными рисками продали вершину эфира, чтобы обеспечить промежуточную прибыль, что привело к умеренной коррекции вниз.

Эфир ожидает роста до $ 3,25 тыс., Основываясь на сетапе прорыва падающего клина. Источник: TradingView.com
Эфир ожидает роста до $ 3,25 тыс., Основываясь на сетапе прорыва падающего клина. Источник: TradingView.com

В понедельник цены на эфир выросли на 1,81% до 2600 долларов, чтобы компенсировать риски воскресной распродажи.

Рост показал, что трейдеры все еще могут размещать более высокие ставки на криптовалюту, особенно в дни, предшествующие обновлению лондонского хардфорка Ethereum, которое - впервые - привнесет дефляционные функции в экономику проектов с помощью нового механизма сжигания базовой комиссии.

Грег Вайсман, соучредитель и главный операционный директор платежной сети Mercuryo, отметил, что цены на эфиры могут легко превысить 3000 долларов после хардфорка, учитывая, что это принесет «более гибкую и дешевую структуру комиссионных» в сеть Ethereum, что ускорит принятие. Аналитик рассказал Cointelegraph:

«Нарастание ажиотажа в отношении предстоящего лондонского хардфорка не отражает текущую ценовую тенденцию [...] Ethereum в настоящее время переживает коррекцию; это подтверждает, что продавцы намеренно снижают цену на ценовой насос после апгрейда».

#Ethereum записал 12-дневную серию побед, самую длинную в истории

Индикатор IOMAP показывает, что $ ETH находится на сильной поддержке, когда снова сталкивается с двумя последними ключевыми уровнями сопротивления цепочки на своем пути к $ 3k.

На сумму от 2598 до 2753 долларов США было куплено 1,19 миллиона адресов на сумму 2,03 миллиона ETH pic.Twitter.com/KAP3y0V94i

- IntoTheBlock (@intotheblock) 2 августа 2021 г.

Это бычье трио

По крайней мере, три внутрисетевых индикатора, отслеживающие потоки эфира на выделенные адреса и исходящие с них, предполагают расширение возможностей роста.

Обнаруженные на CryptoQuant три показателя включали отслеживание резервов эфира на всех биржах и их оттока с торговых платформ, а также объем токенов ETH, депонированных в смарт-контракт Ethereum 2.0.

Данные CryptoQuant показали, что общие запасы эфира на биржах снизились, что указывает на то, что меньше трейдеров заинтересованы в обмене ETH на другие активы. Между тем, отток ETH с этих бирж резко вырос, что свидетельствует о намерении трейдеров удерживать свои токены Ethereum во время лондонского хард-форка.

Резервы эфира и чистый поток с криптобирж. Источник: CryptoQuant
Резервы эфира и чистый поток с криптобирж. Источник: CryptoQuant

Работая совместно с данными обмена, третий индикатор в цепочке показал рост депозита ETH на его смарт-контракт.

В частности, пользователи могут поставить 32 ETH в смарт-контракты Ethereum 2.0, чтобы стать валидаторами в его блокчейне Proof-of-Stake. При этом они ожидают получить вознаграждение за пакетирование транзакций в новый блок Ethereum или проверку работы других валидаторов для обеспечения безопасной работы цепочки.

Количество уникальных вкладчиков 32 ETH превышает 4000. Источник: CryptoQuant
Количество уникальных вкладчиков 32 ETH превышает 4000. Источник: CryptoQuant

Аналитики считают это событие оптимистичным, поскольку оно исключает активное предложение эфира из обращения против потенциально растущего спроса.

«Увеличение депозитов Ethereum 2.0 демонстрирует большое доверие к будущим возможностям блокчейна Ethereum, что усугубляет дефицит его собственного токена Ether», - пояснил Вайсман. «Ситуация может положительно сказаться на цене монеты».

«При этих положительных фундаментальных показателях возвращение к предыдущему рекордному максимуму в 4360 долларов в долгосрочной перспективе будет умеренно амбициозной целевой ценой для эфира».

Источник