Ethereums Native Token, Ether (ETH), глаза на 3000 долларов во втором квартале 2023 года после завершения предыдущего квартала с 55% прибыли.

Эт Прайс приближается к потенциальному прорыву

Цена на эфир содержит больше, что удвоилось после того, как в июне 2022 года на уровне около 880 долларов США выдержал множество негативных событий, включая обвал обмена FTX, увеличение процентных ставок и более строгие правила США.

При этом ETH/USD нарисовали восходящий треугольник, подтвержденный его повышением поддержки линии тренда и горизонтальным сопротивлением уровня. Схема предполагает агрессивную покупку, поскольку минимумы становятся неуклонно выше, в то время как максимум остаются на том же уровне, что указывает на более высокое давление продаж на данном уровне.

По состоянию на 2 апреля цена ETHS проверяет свой диапазон сопротивления горизонтального уровня (1700-1820 долл. США) для потенциального перерыва.

Трехдневная таблица цен ETH/USD с поднятой нижней установкой треугольника.
Трехдневная таблица цен ETH/USD с поднятой нижней установкой треугольника.

Прорыв будет подтвержден, если цена закроется выше диапазона сопротивления, сопровождая более высокие объемы. Кроме того, восходящая цель прорыва треугольника - это меры с длиной, равной высоте треугольника.

Другими словами, целевая цена бычьей цены в диапазоне 3350-3900 долл. США, в зависимости от того, где трейдеры видят треугольники, растущую поддержку тенденции, как показано T1 и T2 в диаграмме выше. Это будет предложить 80% прибыли к июню 2023 года.

И наоборот, откат от диапазона в размере 1700-1820 долларов США задерживает настройку роста и приводит к более широкой коррекции цен.

Накопление китов Ethereum остается сильным

С точки зрения в ходе цепь, краткосрочные и долгосрочные тренды эфиров выглядят перекошены в сторону быков.

Согласно последним данным Santiment, большинство когортов Ethereum китов увеличили их накопление ETH в последние недели. Например, поставка эфира, принадлежащего адресам с 1000-10 000 баланса ETH (синий в диаграмме ниже), вырос на 0,5% в марте.

Распределение поставки эфира среди инвесторов, обладающих не менее 1000 ETH. Источник: Santiment
Распределение поставки эфира среди инвесторов, обладающих не менее 1000 ETH. Источник: Santiment

Аналогичным образом, 1 млн. 10 миллионов ETH (Браун) и 10 миллионов миллионов миллионов балансов ETH стали свидетелями увеличения на 0,4% и 0,5% соответственно.

Рост появился на фоне того, что, по-видимому, является поглощением давления продаж, введенным в состав 100 000-1 миллиона ETH (Pink) и 10 000-100 000 адресов ETH (Orange).

В то же время рост может объяснить сетям контракты с проверкой устремления-напрямую или с использованием сторонних стаеров, таких как Лидо Дао (LDO).

Ethereum 2,0 Общая стоимость стала [в ETH]. Источник: GlassNode
Ethereum 2,0 Общая стоимость стала [в ETH]. Источник: GlassNode

Чистый эфир, депонированный на официальном адресе Ethereum 2.0, перешел выше 18 миллионов ETH после роста примерно на 3,5% в марте.

Депозиты выросли перед модернизацией Ethereums Shanghai и Capella 12 апреля, что позволит Stakers отказаться от ETH из Smart Contract. В настоящее время это невозможно.

MVRV Z-Score: Ethereum Price Retversal

Более бычьи аргументы вытекают из Ethereums MVRV Z-Score, выходящего на стадию, которая ранее предшествовала долгосрочные митинги.

Ethereum Mvrv-Z Score. Источник: GlassNode
Ethereum Mvrv-Z Score. Источник: GlassNode

MVRV Z-оценка оценивает, когда Ethereum переоценен и недооценен по сравнению с его «справедливой стоимостью». Как правило, MVRV Z-Score указывает на вершину рынка (красная зона), когда рыночная стоимость повышается выше реализованной стоимости, в то время как обратное указывает на рыночные днищики (зеленая зона).

Предыдущий восстановление цен на эфиры совпадает с его показателем MVRV Z, отскакивавшимся от зеленой зоны, предполагая, что то же самое может произойти в течение следующих трех месяцев.

Источник