Фонды развития экосистемы стали одной из последних рыночных тенденций в криптосекторе, и протоколы с большими казначействами обнаружили, что программы вознаграждений и поощрений являются одним из лучших способов привлечь новых пользователей и протоколы в проект.

Одним из протоколов, который недавно продемонстрировал рост цен на токены после выпуска гранта на развитие экосистемы, является Harmony (ONE), протокол блокчейна, ориентированный на улучшение масштабируемости между сетями. В проекте используются кросс-сегментные контракты и кросс-цепная инфраструктура между несколькими блокчейнами, включая Биткойн (BTC), Ethereum (ETH), Polkadot (DOT) и Binance Smart Chain (BSC).

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума около 0,095 доллара 30 августа цена ONE выросла на 263% до нового рекордного максимума на уровне 0,345 доллара 25 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов превысил 800 миллионов долларов. .

4-часовой график ONE / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график ONE / USDT. Источник: TradingView

Три причины повышения цены ONE включают запуск фонда развития экосистемы в размере 370 миллионов долларов, успешное завершение конференции Harmony One World в Лиссабоне и запуск многих известных протоколов в сети Harmony.

Фонд развития экосистемы привлекает новые таланты

9 сентября Harmony объявила о создании фонда развития экосистемы в размере 300 миллионов долларов, и, похоже, это стало движущей силой ралли, которое наблюдалось в ONE за последние два месяца.

Заявленная цель программы - «профинансировать еще 10 000 основателей, строителей и креативщиков криптовалют», чтобы помочь укрепить и расширить экосистему Harmony.

Совсем недавно проект опубликовал график на год вперед, в котором излагается, как он планирует потратить 180 миллионов долларов с четвертого квартала 2021 года по третий квартал 2022 года на финансирование 100 децентрализованных автономных организаций (DAO), 1000 баунти, 10 партнеров, 100 грантов, 500 запусков, 50 инвестиций и 10 хакатонов.

Доказательства того, что фонд серьезно относится к своей цели, были недавно продемонстрированы после того, как протокол наградил 10 новых получателей грантов во время конференции «Единый мир» в Лиссабоне.

ONE World Conference привлекает толпу

Еще одна причина недавнего усиления ONE - проводимая в настоящее время конференция ONE World в Лиссабоне, которая помогает информировать общественность о возможностях сети Harmony и привлекать новых разработчиков для создания экосистемы.

1 / Конференция Harmony ONE World наконец-то здесь!

Заседание началось с переполненного зала (разумеется, по протоколу).

Мероприятие было посвящено #Harmonycommunity и обсуждалось, как построить лучшее будущее для сообщества.

Вот что случилось! pic.Twitter.com/d47BoxGVkb

- Harmony (@harmonyprotocol) 18 октября 2021 г.

Событие состоялось 18 октября и совпало с началом роста цен на ONE, который поднялся с $ 0,22 до нового исторического максимума 25 октября.

ONE World планировалось совместить с LISCON 2021, конференцией, посвященной Ethereum, которая также прошла в Лиссабоне и продемонстрировала протоколы, которые взаимодействуют с Ethereum и другими блокчейнами.

Интеграция протоколов и списки токенов

Третьей причиной динамики ONE стала серия партнерских отношений, включая интеграцию с платформами DeFi, такими как Aave и Curve.

Мы только что запустили @harmonyprotocol с наградой в один доллар. Https://t.co/n4Fu5C0lNm pic.twitter.com/ytu8sFkE1w

- Чарли Уоткинс (@charlie_eth) 12 октября 2021 г.

Добавление двух наиболее широко используемых приложений DeFi в экосистему криптовалюты помогло увеличить охват и базу пользователей блокчейна Harmony, который предлагает гораздо более низкие комиссии за транзакции для пользователей популярных протоколов.

Другие недавние интеграции включают запуск протокола кредитования WePiggy и размещение пары ONE / USDC на Crypto.com.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для ONE 29 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ОДНОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ОДНОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из диаграммы выше, показатель VORTECS ™ для ONE поднялся в зеленую зону и достиг максимума 75 29 сентября, примерно за двенадцать часов до того, как цена начала расти на 147% в течение следующего месяца.

Источник