Цена биткойна все еще далека от своего исторического максимума в 69 000 долларов, но это не мешает альткойнам двигаться к новым максимумам.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что с момента достижения минимума в 0,13 доллара 4 декабря цена Harmony (ONE) выросла на 163% и установила новый исторический максимум в 0,38 доллара 14 января.

ONE/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView
ONE/USDT 1-дневный график. Источник: TradingView

Три причины растущей силы Harmony включают расширяющуюся экосистему, запуск нескольких мостов между цепями и интерес разработчиков к поиску альтернатив сети Ethereum.

ONE получает выгоду от фонда развития экосистемы Harmonys в размере 300 миллионов долларов

Один из самых больших стимулов для общего состояния экосистемы Harmony начался еще в сентябре, когда проект запустил программу поощрения разработчиков стоимостью 300 миллионов долларов, предназначенную для финансирования вознаграждений за ошибки, грантов и создания 100 децентрализованных автономных организаций (DAO) в Harmony.

С момента запуска программы 23 DAO были профинансированы и запущены в сети Harmony, и еще больше находится в разработке.

Программа поощрения также помогла привлечь несколько протоколов к блокчейну Harmony в некоторых из самых популярных секторов экосистемы, включая DeFi, платежные платформы и проекты невзаимозаменяемых токенов (NFT).

1/ @harmonyprotocol утверждает еще 21 предложение для своего Экосистемного фонда на 300 миллионов долларов.

DeFi: @epnsproject @AnChainAI @perpprotocol @freyalacrypto

Платежи: @Allbridge_io @MIM_Spell @klever_io @Trustee_Wallet

NFT: @TheDeFimons @KangaFinance @StoreyTheApp @NiftyRow

И еще ⬇️ pic.Twitter.com/zxyl4Z3wWJ

— Гармония (@harmonyprotocol) 13 января 2022 г.

Перекрестные мосты помогают улучшить перспективы Harmonys

Еще одной причиной недавней силы Harmony является запуск нескольких межсетевых мостов, которые соединяют сеть Harmony с другими сетями, совместимыми с виртуальной машиной Ethereum, такими как Celer и Polygon.

1/ Мы рады сообщить, что @CelerNetwork расширил поддержку @harmonyprotocol.

Пользователи ONE теперь могут использовать мультичейн cBridge для мгновенного и недорогого перевода долларов США и WETH.

Подробнее ⬇️

— Гармония (@harmonyprotocol) 12 января 2022 г.

Вдобавок к самой последней интеграции с Celer c-bridge, которая позволила осуществлять кроссчейн-перевод USD Coin (USDC) и Wrapped Ether (wETH), Harmony запустила межсетевой мост NFT как часть моста Horizon еще в Ноябрь 2021 года.

Совсем недавно проект показал сотрудничество с протоколом L1 Cosmos для создания моста между двумя быстро растущими экосистемами, чтобы еще больше расширить его функциональную совместимость и помочь масштабировать межсетевое финансирование.

1/ Мы рады сообщить, что одобрили грант для @datachain_en на создание моста между Harmony и @cosmos.

Опыт Datachain в создании решений для взаимодействия с использованием ненадежных посредников не имеет себе равных.

НА ОДИН шаг ближе к масштабированию межсетевого финансирования pic.twitter.com/27ueWWUkT0

— Гармония (@harmonyprotocol) 12 января 2022 г.

Harmony также находится на завершающей стадии создания собственного моста к сети Биткойн, который, как ожидается, будет выпущен до конца первого квартала 2022 года.

Новые пользователи и рост экосистемы вернули рекордно высокий TVL

Еще одним оптимистичным показателем, поддерживающим рост Harmonys, является рост TVL, который, согласно данным Defi Llama, в настоящее время находится на рекордно высоком уровне в 1,25 миллиарда долларов.

Общая стоимость заблокирована на Harmony. Источник: Дефи Лама
Общая стоимость заблокирована на Harmony. Источник: Дефи Лама

В сети Harmony процветают несколько протоколов DeFi, в том числе DeFi Kingdoms (JEWEL), на долю которого приходится 747 миллионов долларов TVL, Tranquil Finance с 201,85 миллиона долларов и Viperswap с 54,4 миллиона долларов TVL.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для ONE 8 января, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

VORTECS™ Score (зеленый) по сравнению с ОДНОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
VORTECS™ Score (зеленый) по сравнению с ОДНОЙ ценой. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ Score for ONE резко перешел в зеленую зону 8 января и достиг максимума в 75 примерно за 48 часов до того, как цена увеличилась на 50% в течение следующих четырех дней.

Источник