Polygon (MATIC) находится в разрыве. За последние семь дней он вырос на 35% за последние семь дней, превзойдя все основные криптовалюты, кроме Uniswap.

Существует несколько серьезных причин сильного восходящего тренда MATIC, включая растущую шумиху вокруг Polygon, объявление Google BigQuery и инвестиции Mark Cubans.

Однодневный свечной график MATIC (Binance). Источник: TradingView.com
Однодневный свечной график MATIC (Binance). Источник: TradingView.com

Растущие настроения и шумиха вокруг Polygon

9 февраля Matic впервые объявила о планах ребрендинга на Polygon. В то время они привлекли многообещающие проекты метавселенной и интегрировали Matic Plasma Chain.

Внедрив Plasma Chains, Polygon смогла предоставить сеть блокчейнов первого уровня со встроенными решениями масштабирования для проектов.

Команда Polygon заявила в феврале:

«Мы внедрили и предложили Matic Plasma Chains, готовый к производству Ethereum Layer2, реализацию Plasma на основе предикатов; Мы реализовали и предложили Matic POS Chain, не требующую разрешения, совместимую с EVM, защищенную POS боковую цепь Ethereum, которая опирается на надежную безопасность Ethereum для валидатора. стейкинг и контрольные точки; более 80 встроенных приложений, включая Polymarket, Aavegotchi, Neon District, Skyweaver, Cometh, EasyFi, и каждый день добавляются новые.

С тех пор Polygon стал крупным блокчейн-проектом первого уровня, особенно для проектов метавселенной, количество пользователей которых стремительно растет.

Polygon входит в десятку крупнейших криптовалют по объему соцсетей. Источник: Lunar Crush
Polygon входит в десятку крупнейших криптовалют по объему соцсетей. Источник: Lunar Crush

Растущие фундаментальные факторы, похоже, также повышают общее настроение рынка в отношении блокчейн-проекта.

Бычий импульс для MATIC был подхвачен данными VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro, которые начали обнаруживать позитивный прогноз ранее на этой неделе, до недавних ценовых максимумов.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELO. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELO. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, индекс VORTECS ™ изменился на зеленый утром 24 мая и поднялся до пика на 94 27 мая сразу после того, как цена достигла недавнего максимума выше 2,30 доллара.

Объявление Google BigQuery

В дополнение к нескольким недавним этапам разработки, включая мост Ren-Polygon для семи основных криптоактивов и SDK для построения цепочек, совместимых с Ethereum, 29 мая Polygon также объявила, что проект завершил интеграцию ресурсов Polygon в Google Clouds BigQuery.

Эта интеграция важна, потому что она улучшает доступность и позиционирование Polygon; он позволяет пользователям BigQuery легко подключаться к Polygon.

Команда Polygon сказала:

«Мы очень рады сообщить, что мы завершили интеграцию наборов данных Polygon в @GoogleCloudTech #BigQuery! Это означает, что вы можете запрашивать наборы данных Polygon, выполнять аналитику и извлекать аналитические данные с помощью платформы Google #BigQuery. богатейшие источники проверяемых данных, и это большой шаг к улучшению доступа разработчиков к наборам данных Polygon и помощи аналитикам в раскрытии их огромной скрытой ценности ».

Polygon включен в предложение BigQuery 1TB, что означает, что большинство пользователей BigQuery смогут запускать запросы в сети цепочки блоков Polygon для доступа к различным наборам данных, связанных с цепочкой блоков.

Кубинские спины Polygon

Кроме того, 25 мая инвестор-миллиардер Марк Кьюбан объявил об инвестировании в Polygon.

Кубан объяснил, что высокая производительность транзакций в секунду (TPS) очень важна для снижения стоимости использования для пользователей.

Кроме того, Кубин также подчеркнул, что сетевой эффект имеет решающее значение, и у Polygon уже есть много проектов, использующих блокчейн. Он отметил:

«Иметь больше TPS и более низкую плату за газ недостаточно. Должен быть ТЕКУЩИЙ сетевой эффект и значительный рост пользователей. Это проблема для большинства L1 и L2, потому что [за] немногими исключениями маркетинг в криптовалютной вселенной ужасен. работает быстро, работает хорошо, и, что наиболее важно, их пользовательская база растет в геометрической прогрессии ».

Аналитики также говорят, что уходящие инвесторы DeFi в целом настроены оптимистично по отношению к Polygon и проектам на основе блокчейна.

Брэд Лори, криптоаналитик, заявил:

"Он прав. Произошел огромный сдвиг в поддержке @ 0xPolygon со стороны всех видов партий, влияний, групп и влиятельных игроков. Нет никаких сомнений в том, что толпа ETH- # DeFi заинтересована в предстоящих сделках по $ MATIC. Многие из них заняты чтением презентаций, готовясь к суеты ".

Источник