Стейблкоины и их использование в децентрализованном финансировании (DeFi) сыграли ключевую роль на бычьем рынке криптовалюты в 2021 году, поскольку позволяют инвесторам участвовать во постоянно растущем количестве протоколов, которые предлагают пулы ставок с высокой доходностью, и упрощают процесс транзакций без необходимости использовать централизованный обмен.

Одним из проектов, который получил широкое распространение благодаря своей ориентации на создание действительно децентрализованной экосистемы и стабильной монеты, обеспеченной активами, является протокол DeFi Abracadabra.money и его собственный токен SPELL.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,0114 доллара 15 октября цена SPELL выросла на 178,55%, установив новый рекорд 1 ноября на уровне 0,035 доллара, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос до 109,82 миллиона долларов. .

4-часовой график SPELL / USD. Источник: TradingView
4-часовой график SPELL / USD. Источник: TradingView

Три причины, по которым SPELL привлекает внимание пользователей DeFi, - это рост Magic Internet Money (MIM) как полностью децентрализованного стейблкоина, поддерживающего кросс-чейн, многочисленные кросс-чейн-интеграции, которые расширили охват MIM и SPELL во всей экосистеме и управление токенами и структура токенов.

Децентрализованный рост стейблкоина

Одним из самых больших факторов, привлекающих внимание активных пользователей DeFi, является стейблкоин Magic Internet Money от Abracadabras, который является полностью обеспеченным и чеканится путем депонирования процентных активов по протоколу DeFi.

О растущей популярности и распространении MIM свидетельствует рост общей стоимости Abracadabra, которая, согласно данным Defi Llama, 1 ноября достигла рекордной отметки в 4,15 миллиарда долларов.

Общая стоимость заблокирована на Abracadabra.money. Источник: Defi Llama
Общая стоимость заблокирована на Abracadabra.money. Источник: Defi Llama

Также наблюдается устойчивый рост оборотного предложения MIM, который, согласно данным CoinMarketCap, составляет 1,933 миллиарда долларов. Последнее расширение в значительной степени связано с расширением активов, которые могут быть переданы в залог в качестве обеспечения MIM, который теперь включает популярные токены, такие как Shiba Inu (SHIB), FTX Token (FTT), завернутый Olympus (OHM) и FANTOM ( Ftm).

Межсетевые интеграции расширяют охват SPELL

Вторая причина, по которой inv уделяет пристальное внимание SPELL, - это его расширяющаяся экосистема, которая недавно добавила поддержку кросс-чейнов для нескольких сетей блокчейнов, включая Fantom и Binance Smart Chain (BSC).

BSC - самое последнее дополнение к экосистеме Abracadabra после того, как сообщество проголосовало за добавление поддержки сети в голосовании, которое завершилось 30 октября.

‍♂️!

Новое предложение по управлению направлено на решение, следует ли развертывать https://t.co/gHWEQJMoOc на #BSC!

Голосование продлится 2 дня!

Не забудьте проголосовать здесь. Https://t.co/9QhH8kAaz8 pic.Twitter.com/V47hDgKhI6

- ‍♂️ (@MIM_Spell) 27 октября 2021 г.

Другие протоколы блокчейнов, которые в настоящее время поддерживаются Abracadabra, включают Ethereum (ETH), Arbitrum и Avalanche (Avax), и платформа также извлекает выгоду из нескольких межпротокольных партнерств, включая интеграцию с Convex Finance (CVX), Yearn Finance (YFI), Curve Finance (CRV). ) и SushiSwap (СУШИ).

Благоприятная токеномика и сокращающееся предложение в обращении

Еще один фактор, привлекающий внимание инвесторов DeFi, - это токеномная структура SPELL, которая включает голосование руководства по выбросам для контроля над инфляцией.

Команда SPELL регулярно отслеживает график эмиссии в различных пулах DeFi в своей экосистеме, чтобы гарантировать, что новые токены чеканятся и используются наиболее выгодным образом для протокола и держателей.

Из-за растущего внедрения и роста цен, большое количество токенов, изначально заданных для чеканки, больше не требуется, поэтому команда решила сократить график эмиссии на 20% начиная с 1 ноября. Это фактически удалило 8,7 миллиарда токенов SPELL. от текущей оборотной поставки.

‍♂️! @ 0xM3rlin применил заклинание "Incendio"!

Сожжено 8,7 млрд $ заклинаний!

Подробнее об утвержденном предложении
https://t.co/6sunolqzSa https://t.co/uGKm2kfYtv

- ‍♂️ (@MIM_Spell) 1 ноября 2021 г.

В будущем перспективы проекта остаются оптимистичными, и команда также планирует дальнейшую интеграцию SPELL и MIM в экосистему Fantom, а также предложить новые возможности для ставок в Arbitrum и Avalanche.

Источник