New Meme-Coin Peepe (PEEPE) вступил в резкую фазу коррекции после того, как он вырос более чем на 2000% с момента своего дебюта несколько недель назад.

3 мая цена PEPE упала до 0,00000089, что примерно на 35% по сравнению с рекордным максимумом в размере 0,00000138 долл. США, установленных два дня назад. В результате коррекции ее рыночная капитализация сократилась почти на 80 миллионов долларов, что выталкивает ее из топ-100 лучших криптовалют.

Pepe Price производительность с момента дебюта на рынке. Источник: Coingecko
Pepe Price производительность с момента дебюта на рынке. Источник: Coingecko

Сочетание технических и фундаментальных индикаторов намекает на дальнейший недостаток в Peepe Price.

Розничный интерес падает

Ежедневные объемы торговли PEPES снизились по централизованным (Cex) и децентрализованным биржам (DEX) по мере падения цен. То же самое произошло с Google Trends для ключевого слова «Pepe Coin», чья оценка снизилась с 100 до 7 в день, что говорит о том, что розничная шумиха утихла за последние 48 часов.

Процентная ставка для ключевого слова Pepe Coin. Источник: Google Trends
Процентная ставка для ключевого слова Pepe Coin. Источник: Google Trends

Распределение Pepe Whale вызывает беспокойство

Согласно данным, отслеживаемым COINCARP.com, ведущие 100 самых богатых адресов PEEPE, он же «киты».

Верхнее распределение PEPE. Источник: conicarp.com
Верхнее распределение PEPE. Источник: conicarp.com

Эти 100 адресов могут принадлежать 100 разным людям. Но одна организация может контролировать более одного адреса, что дает ограниченное количество китов больше сказать, что в направлении будущих ценовых тенденций Pepe повышает риск манипуляции с ценой.

Например, Loutonchain сообщил, что пять адресов, предположительно связанных с командой PEEPE, получили прибыль в размере 1,23 млн. Долл. США на рынке тонкой ликвидной жидкости. Они приобрели 8,87 триллионов токенов PEPE по низкой цене и продали более 90% своих акций по более высокой цене на Uniswap.

Пепе покупает и продажа схема. Источник: Lookonchain
Пепе покупает и продажа схема. Источник: Lookonchain

Некоторые из лучших держателей PEPE являются централизованными обменами. Но, согласно данным, отслеживаемым аналитиком 008.ET, не обмениваемые Pepe Whales недавно сократили позиции, намекая на получение прибыли, что совпало с постоянной коррекцией цен.

20% Пепе коррекция впереди?

Пепе сплотился без каких -либо конкретных оснований, стоящих за ним, и доказательства того, что меньше китов, контролирующих восходящий тренд, могут отрицать выгоды в краткосрочной перспективе. Техники согласны.

Связано: 11 классических мемов, которые были проданы как NFTs

Например, четырехчасовая диаграмма показывает, что PEEPE/USDT сформировал более высокие максимумы, но его относительная индекс силы (RSI) сформировал более низкие максимумы с 30 апреля. Другими словами, медвежье дивергенция, которая предполагает Pepes Upside Smornum, вероятно, ослабнет в Краткосрочный.

Кроме того, PEPE появляется на дороге к своей 50-4-часовой экспоненциальной скользящей средней (50-4-часовой EMA; красная волна) около 0,0000047410 долл. США, что на 20% по сравнению с текущими уровнями цен.

Дальнейший разрыв ниже красной волны может провести тест токена в диапазоне $ 0,00000020-0.00000017 в качестве следующей цели недостатки.

Конечно, токен Peepe является новым и, таким образом, не имеет достаточной истории цен, чтобы предвидеть его будущие движения цен. Более того, мем-монеты печально известны своей резкой волатильностью и основной ценой.

Например, Dogecoin с 2020 года выросла на 7000% благодаря вокальной поддержке со стороны миллиардера Элона Маска.

Источник