Поставщик криптовалют кошелька Metamask предупредил сообщество о слухах о поддельном воздушном потоке токена маски, который обводил в социальных сетях. Вводящий в заблуждение слух включает в себя проведение официального токенового снимка или воздушного потока 31 марта.

Команда Metamask подтвердила, что такие посты являются ложными, и добавила, что такие слухи «опасны», поскольку они создают возможности для мошенников и фишеров для нацеливания пользователей крипто.

Есть куча людей, которые не знают, что они говорят о том, чтобы раскрутить «Metamask Dropshot Dropshot 31 марта». Фишеры, вероятно, выйдут в силу в тот день. Пожалуйста, возьмите свои вакцины FOMO сейчас. 💉💉💉

- Дэн Финлей 🦊💙 (@danfinlay) 28 марта 2023 г.

Децентрализация метамаски

Консенсис - это программный гигант и является компанией, которая работает Metamask.

В рамках своих планов расширения, навигации Web3, он раскрыл планы запуска децентрализованной автономной организации или DAO, что, как ожидается, позволит финансировать новые новые части Metamask, а не управлять поставщиком кошелька.

Это привело к нескольким слухам о токене. В то время как многие ранние последователи Metamask ожидают, что они будут иметь право получать один, похожий на другие проекты, такие как Uniswap, команда предложила мало намеков на то, как запуск токена может осуществиться.

Поговорив с Cryptopotato в этом месяце, Алекс Юпитер, старший менеджер по продукту в Metamask, сказал:

«В Metamask мы делаем вещи только в том случае, если видим вариант использования. Прямо сейчас, это не является вариантом использования, когда мы экспериментируем с формами токенов с нашей Metamask, что является способом для любого внешнего разработчика и применить и Тогда по сути есть все сотрудники в консенсии, используя наш грант Metamask.

Жетоны, которые голосуют по разным предложениям, которые, по нашему мнению, должны получить деньги. Это сильно отличается от того, что просит нас более широкая экосистема, но у этого есть ключевая утилита и вариант использования, чтобы решить, какие проекты получают деньги. Посмотрим, куда он пойдет в будущем ».

Metamask, возможно, опровергал обманчивые слухи, которые кружились в социальных сетях, но генеральный директор ConsenSys и соучредитель Ethereum Джо Любин также указал, что в настоящее время компания работает над децентрализацией поставщика кошелька Web3, подтверждая, что запуск токена все еще в картах. Полем

Во время того же события его глава операций также взвешивал этот предмет и заявила, что компания планирует осторожно продолжить запуск токена и что это не будет событием «захват денежных средств».

Адрес отравления

Ранее в этом году Metamask предупредил пользователей о новой афере под названием «Отражение адресами», которая используется для привлечения пользователей в отправку средств мошеннику, а не на предполагаемого получателя.

Мошенник, по сути, «отравляет» историю транзакций кошелька с адресами, которые, по -видимому, похожи на те, которые пользователь недавно облегчил транзакции. Актер угрозы использует создателя тщеславия для создания адреса, аналогичного тому, что связан с недавней транзакцией.

Источник