Согласно Web 3.0 Analytics Platform Watchers (0xScope), в общей сложности 314,167 млн. Долларов США (USDC) было отправлено его эмитентом Circle, на нулевый адрес Ethereum с заголовком 0x00 13 марта. Снимите токены из циркуляции через односторонние транзакции.

Стабкоин ожоги оповещения:
314,167,155,05 $ USDC (311 419 134 долл. США) только что сгорел #Circle
TX: https://t.co/ggqmmihws8

- Наблюдатели (.) (@0xwatchers) 13 марта 2023 г.

На следующий день Круг объявил, что после совместного объявления министра казначейства США Джанет Йеллен и других регулирующих органов все вкладчики с Банком Силиконовой долины (SVB), составляющие 3,3 миллиарда долларов или 8% от общего резерва USDC, будут «полностью доступны». Когда банки США открываются сегодня. Джереми Алэр, соучредитель и генеральный директор Circle, прокомментировал:

"Доверие, безопасность и выкупаемость 1: 1 Всего USDC в циркуляции имеют первостепенное значение для круга, даже перед лицом банковского заражения, затрагивающего крипто -рынки. Мы воодушевлены, увидев, что правительство США и финансовые регулирующие органы предпринимают важные шаги для снижения рисков. из банковской системы ".

Монета в долларах США была разработана так, чтобы 1: 1 выкупают с помощью долларов США, а ее токеномика продиктована Fiat Collaterals в пропорции с новой майкой и сжиганием токенов. 10 марта, токен разъединялся после того, как банк -опекун SVB получил банк после серии неудачных заемных длинных позиций в казначействе США, заставив федеральных регуляторов, включая Федеральную корпорацию страхования депозитов.

На момент публикации USDC в настоящее время торгуется на уровне 0,9958 долл. США за пьесу по сравнению с историческим минимумом в 0,87 долл. США за два дня ранее. Круг заявил, что в случае недостатка он будет использовать корпоративные фонды и внешний капитал, если это необходимо, для защиты USDC. По сообщениям, некоторые крипто -киты продали USDC на дне во время события ДеПеггинга, что приводит к большим потерям.

Источник