Эти пять моментов сформировали анализ Биткойн в цепочке. Ниже вы найдете основную 101 статью, в которой рассматриваются основные концепции торговли. Если у вас есть какие-то проблемы со списком, виноват Дэвид Пуэлл. Он штатный сетевой аналитик и создатель MVRV и Puell Multiple. Созданные им метрики он не включил в список, что говорит о многом.

В следующей статье также есть кое-что для экспертов по анализу цепочки. Побочная игра под названием: Удался ли ваш любимый момент?

1. ByteCoin изобретает cointime, уничтоженный в 2011 году, самую первую метрику в сети, которая используется до сих пор, и первую метрику для определения поведения удержания в любом финансовом активе.

— Дэвид Пуэлл (@kenoshaking) 17 февраля 2022 г.

В любом случае, давайте разбираться.

Анализ On-Chain Момент #1 – ByteCoin изобретает Coin Days Destroyed (CDD) AKA Coin Time Destroyed

Изобретенный в 2011 году, по словам Пуэлла, CDD является «самой первой метрикой в ​​​​цепочке, которая используется до сих пор, и первой метрикой для определения поведения удержания в любом финансовом активе». Но как метрика выявляет держателей? Согласно Glassnode Academy, «Coin Days Destroyed — это показатель экономической активности, который придает больший вес монетам, которые не были потрачены в течение длительного времени».

Итак, первым моментом озарения было ввести в уравнение возраст монеты. Таким образом, все важные держатели вошли в уравнение. Снова стеклянный узел:

«Это считается важной альтернативой просмотру общих объемов транзакций, которые могут неточно отражать экономическую активность, если стоимость не хранилась в течение значимого времени. И наоборот, монеты, хранящиеся в холодном хранилище в качестве долгосрочного средства сбережения, считаются экономически важными, когда они тратятся, поскольку это сигнализирует о заметном изменении в поведении долгосрочных держателей».

График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC/USD на TradingView.com.
График цен BTC на Bitbay | Источник: BTC/USD на TradingView.com.

2. Момент № 2. Вилли Ву и Крис Берниске изобретают соотношение NVT.

Этот появился в 2017 году, и, по словам Пуэлла, «ончейн начал свой золотой век и явно стал экосистемой специалистов». Это также «первое применение традиционных экономических/финансовых концепций к Биткойну (сетевой коэффициент P/E, обратная скорость)». Но что конкретно представляет собой коэффициент NVT? Академия Glassnode отвечает:

«Соотношение стоимости сети к транзакциям (NVT) описывает взаимосвязь между рыночной капитализацией и объемом переводов. Согласно Вилли Ву, его создателю, NVT можно считать аналогом отношения PE (цена к прибыли), используемого на фондовых рынках».

Другой способ взглянуть на это так: «NVT — это то, что это обратная величина денежной скорости, сравнивая два основных ценностных предложения Биткойна». Это средство сбережения Vs. расчетно-платежная сеть.

1. ByteCoin изобретает cointime, уничтоженный в 2011 году, самую первую метрику в сети, которая используется до сих пор, и первую метрику для определения поведения удержания в любом финансовом активе.

— Дэвид Пуэлл (@kenoshaking) 17 февраля 2022 г.

Анализ цепочки, момент № 3 — Ник Картер и Антуан Ле Кальвес изобретают реализованную капитализацию

Пуэлл, созданный в 2018 году, считает, что реализованная капитализация является «самой важной и надежной метрикой в ​​​​области и первым поддающимся проверке определением стоимостной основы любого актива». Но что это такое? По данным Академии Glassnode, Realized Capitalization также позволяет анализировать в цепочке возраст монет.

«Реализованная капитализация (реализованная капитализация) — это разновидность рыночной капитализации, которая оценивает каждый UTXO на основе цены, когда он был в последний раз перемещен, а не на его текущей стоимости. Таким образом, он представляет собой реализованную стоимость всех монет в сети. по сравнению с их рыночной стоимостью».

Хорошо, «реализованный лимит снижает влияние потерянных и долго неактивных монет и взвешивает монеты в соответствии с их фактическим присутствием в экономике данной цепочки». Но как он это делает? Снова стеклянный узел:

«Когда тратится монета, которая в последний раз была перемещена по значительно более низкой цене, она переоценивает монеты до текущей цены и, таким образом, увеличивает реализованную капитализацию на соответствующую сумму. Точно так же, если монета тратится по цене ниже, чем когда он был перемещен в последний раз, он будет переоценен по более низкой цене и будет иметь соответствующее уменьшение реализованной максимальной суммы».

Момент № 4 — Друв Бансал изобретает волны HODL

HODL Waves, созданный в 2018 году, является «последним крупным учебником по ончейн-анализу, первой метрикой для разделения предложения на разные концептуальные рамки». По словам Пурелла, это также «наиболее полный экономический временной анализ биткойнов на сегодняшний день». Неудивительно, что HODL Waves также учитывает возраст монет. Согласно Академии Glassnode:

«Волны HODL обеспечивают макроскопическое представление возраста монет как доли от общего количества монет. Это обеспечивает меру баланса между краткосрочными и долгосрочными активами. Диапазоны волн HODL меняются в ответ на созревание бездействующих монет или когда старые монеты тратятся, сбрасывая их возраст до самой молодой категории».

5. @ErgoBTC публикует криминалистическую экспертизу PlusToken в 2019 году, серого лебедя, определившего структуру рынка Биткойн в этом году и первую актуальную атаку на этот актив со стороны государства.

— Дэвид Пуэлл (@kenoshaking) 17 февраля 2022 г.

On-Chain анализ, момент № 5 — Ergo выпускает криминалистическую экспертизу PlusToken

Этот знаменитый случай произошел в 2019 году. По словам Пурелла, именно «серый лебедь» определил рыночную структуру Биткойна в этом году и первую актуальную атаку национального государства на актив. Чтобы разобраться в ситуации, нам пришлось проконсультироваться Crypto Briefing, который говорил с:

«Эрго, ведущий исследователь отчета, сообщил Crypto Briefing в электронном письме, что самой яркой особенностью этой аферы был ее размер. «Мошенничества на миллиарды долларов очень редки», — сказали они. Объемы BTC, если быть точными, но они были».

Команда Ergo также объяснила, почему отмывание средств не работает так хорошо. Это было потому, что они практиковали «самоперетасовку». Что это, спросите вы? Еще раз крипто-брифинг:

Согласно отчету, это относится к «неоднократному разделению и объединению UTXO в сотнях транзакций». Этот метод было легко отследить, и он был наиболее распространенным способом обработки средств PlusToken».

Это дело не было бы полным с участием крупного учреждения. На этот раз подозреваемым является Huobi:

«Huobi также сыграла важную роль в разгрузке этих средств: почти 250 000 адресов, связанных со средствами PlusToken. Эти адреса были сокращены до двух кластеров, которые были идентифицированы в соответствии с некомпетентными стандартами конфиденциальности».

Конечно, это всего лишь предположения. Когда дело доходит до гиганта Huobi, ничего не доказано.

Характеристика Изображение по аналогу на Pixabay | Графики от TradingView

Источник