Волатильность биткойнов (BTC) на этой неделе сократилась, и она находится на пути к сформированию картины внутреннего бара на еженедельном диаграмме. Несмотря на то, что быкам трудно прояснить накладные препятствия в зоне от 30 000 до 31 000 долларов, положительным признаком является то, что они не предприняли землю для медведей.

Это не только криптовалюты, даже индекс S & P 500 колеблется в диапазоне в течение последних нескольких дней. Это указывает на то, что рынки ждут спускового крючка, чтобы начать следующее направление перемещения.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Хотя краткосрочное ценовое действие является неопределенным, аналитики становятся бычьи в долгосрочной перспективе. Трейдер Титан из Crypto выделил потенциальный сигнал на ежемесячном графике Bollinger Bolding Land, который проецирует митинг до 63 500 долларов за год.

В то время как большинство крупных криптовалют отказались от того, что за последнюю неделю оставалось немного, есть еще несколько карманов силы. Давайте проанализируем графики пяти криптовалют, которые могут появиться в краткосрочной перспективе.

Анализ цен на биткойн

Биткойн резко отклонился от линии сопротивления симметричного треугольника 6 мая, что указывает на то, что медведи не желают пропускать быков. Незначительный позитив заключается в том, что быки покупали провалы на линию поддержки треугольника, как видно из длинного хвоста в дневном подсвечении.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Плотно 20-дневная экспоненциальная скользящая средняя (28 819 долл. США) и индекс относительной прочности (RSI) вблизи средней точки не сигнализируют не явное преимущество ни на быков, ни медведей.

Если цена сломается ниже треугольника, это предполагает, что медведи пытаются захватить контроль. Пара BTC/USDT может сначала упасть до 26 942 долл. США, а затем до 25 250 долл. США.

С другой стороны, разрыв и закрытие над треугольником предполагают, что быки поглощают поставку. Это может начать митинг до 32 400 долларов, где медведи снова ожидают, что они будут поддерживать сильную защиту.

BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

Покупатели подтолкнули цену выше треугольника, но длинный фитиль на свече показывает, что прорыв оказался бычьей ловушкой в ​​ближайшей перспективе. BTC Price резко снизилась и погрузилась в линию поддержки треугольника.

Отказ от этого уровня достиг скользящих средних, что является ключевым краткосрочным уровнем, на который следует обратить внимание. Если цена биткойнов уменьшается от текущего уровня, это повысит шансы на перерыв ниже линии поддержки.

Наоборот, если покупатели бьют по цене выше скользящих средних, пара может подняться до линии сопротивления. Быки придется управлять и поддерживать цену выше этого уровня, чтобы начать вверх.

Эфирный анализ цен

Эфир (ETH) столкнулся с сильным отторжением над психологическим сопротивлением в 2000 долларов США 7 мая. Это указывает на то, что медведи не сдались, и они продолжают защищать уровни сопротивления накладных расходов.

ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView
ETH/USDT DAILY HART. Источник: TradingView

20-дневная EMA (1 903 долл. США) сгладилась, а RSI находится рядом с средней точкой, что указывает на то, что пара ETH/USDT может оставаться в диапазоне в ближайшем будущем. Границы диапазона могут составлять от 2000 до 1785 долларов.

Консолидация чуть ниже локального максимума является положительным знаком. Это показывает, что быки не спешат бронировать прибыль, увеличивая возможность перерыва выше 2200 долларов.

Напротив, если цена упадет ниже 1785 долл. США, она предполагает, что медведи захватили контроль. Это может начать падение до 1619 долларов.

ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView
ETH/USDT 4-часовой таблица. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что медведи не могли построить на перерыве ниже 50-м скользящей средней. Это показывает, что давление продажи уменьшается на более низких уровнях. Быки пытаются устроить восстановление, поддержав цену выше 20-EMA. Если они смогут справиться с этим, пара снова попытается повторно проверить решающее сопротивление в 2000 долларов.

Напротив, если цена ETH уменьшается от текущего уровня и разрывается ниже 50-SMA, это предполагает, что медведи имеют командование. Это может погрузить пару в линию поддержки.

МОНЕРО АНАЛИЗ ПРОСТОКИ

Monero (XMR) пытается оставаться выше средних перемещения, указывая на то, что быки пытаются вернуть.

XMR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
XMR/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Плотно 20-дневная EMA (156 долларов) и RSI чуть выше средней точки указывают баланс между спросом и предложением. Если покупатели вытягивают XMR цену выше вырезы обратной схемы головы и плеч, преимущество будет наклоняться в их пользу.

Пара XMR/USDT может затем запустить новый вверх. Существует незначительное сопротивление в 181 доллар, но если это пересекается, пара может достичь 187 долларов.

Вместо этого, если цена уменьшается от текущего уровня или вырез, это предполагает, что медведи остаются активными на более высоких уровнях. Затем продавцы попытаются выдержать цену ниже поддержки за 149 долларов, открыв дверь для снижения до 130 долларов.

XMR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
XMR/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что цена отскочила от 50-SMA, но быки не могли протестировать линию сопротивления. Это показывает, что медведи продаются на митингах. Если цена отступает от 20-EMA, это предполагает, что настроение становится положительным, а трейдеры покупают на провале.

Затем быки предпримут еще одну попытку прояснить препятствие. Если им удастся это сделать, пара может сначала подняться до 162 долларов, а затем до 164 долларов.

В качестве альтернативы, если цена поворачивается и ломается ниже 50-SMA, это предполагает, что медведи находятся под контролем. Это увеличит вероятность повторного тестирования линии поддержки.

Анализ цен OKB

Okb (Okb) торгуется внутри большого симметричного треугольника. Как правило, в этой установке трейдеры покупают возле линии поддержки и продают возле сопротивления.

Ежедневная диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView
Ежедневная диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView

Медведи пытаются поддерживать цену OKB ниже 50-дневного SMA ($ 45,57), в то время как быки пытаются вернуть уровень. Если цена оказывается от текущего уровня или отскакивает от линии поддержки, это будет предложить спрос на более низких уровнях.

Если покупатели вытягивают цену выше 20-дневной EMA (46,87 долл. США), это предполагает, что пара OKB/USDT может продлить свое пребывание в треугольнике на еще немного времени.

Вопреки этому предположению, если медведи погружают цену ниже треугольника, это предполагает, что настройка ведет себя как схема изменения. Это может начать новый нисходящий тренд, который, вероятно, притянет пару до 37 долларов.

4-часовая диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView
4-часовая диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что быки пытаются защитить горизонтальную поддержку около 44,35 долл. США, но они не смогли повысить цену выше скользящих средств. Это говорит о том, что каждый митинг помощи продается. Если цена уменьшается с текущего уровня и падает ниже 44,35 долл. США, пара может упасть до 41,70 долл. США.

И наоборот, если цена повышается выше скользящих средних, она будет сигнализировать о накоплении на более низких уровнях. Пара может сначала подняться до 49,50 долл. США, а затем попытаться попытаться митинг до 53 долл. США.

Анализ цен на ракетный бассейн

Rocket Pool (RPL) выглядит сильным, поскольку он торгуется над скользящими средними. Это показывает, что быки покупают на провале.

RPL/USDT Daily Hart. Источник: TradingView
RPL/USDT Daily Hart. Источник: TradingView

Быки должны будут продвигать цену выше сопротивления накладных расходов на сумму 53,45 долл. США, чтобы сигнализировать о том, что корректирующая фаза может быть закончена. Пара RPL/USDT может после этого попытаться попытаться митинг до 58 долларов.

Другая возможность состоит в том, что цена RPL выросла с 20-дневной EMA (48,36 долл. США), но снижается с 53,45 долл. США. Это будет указывать на возможное действие в диапазоне между 50-дневным SMA (46,13 долл. США) и 53,45 долл. США в течение некоторого времени.

Перерыв и закрытие ниже 50-дневного SMA станут первым признаком того, что медведи командуют. Это откроет двери для потенциального снижения до 37 долларов.

RPL/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView
RPL/USDT 4-часовая карта. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что «Медведи» пытаются поддерживать цену ниже 20-ЭМИ, в то время как быки пытаются подтолкнуть цену над ней. Если покупатели преуспевают, пара может подняться до линии нисходящего тренда. Это ключевой краткосрочный уровень для наблюдения. Если это сопротивление преодолено, пара может собраться до 53,45 долл. США.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня и ломается ниже 50-SMA, цена рискует падать на линию поддержки. Быки, вероятно, будут жестоко защищать этот уровень.

Источник