В свежем заметном обвинительном заключении было предъявлено пять человек в «сговоре с целью манипулирования рынком» в отношении предполагаемой схемы, связанной с токеном ERC-20 Hydro (Hydro).

В заявлении Министерства юстиции Соединенных Штатов (Министерство юстиции (Министерство юстиции) 24 апреля говорится, что в обвинительном заключении было предъявлено обвинение в сговоре в сговоре с целью манипулирования рынком Hydro. Двое других людей были отдельно обвинены за их роль в схеме.

Министерство юстиции утверждает, что с июня 2018 года по апрель 2019 года Майкл Росс Кейн, бывший генеральный директор Hydrogen Technology Corp., Шейн Хэмптон, начальник отдела финансовой инженерии водорода, а также участники рынка Джорджа Вольваарда, которые были выпущены.

Пять человек, взимаемые с схемой манипуляции с виртуальными активами и ценными бумагами.

- Уголовное отделение (@dojcrimdiv) 24 апреля 2023 г.

Согласно обвинительному заключению, Вольваардт, который был главным технологическим директором в рыночной фирме под названием Moonwalkers Trading Limited, разработал торговый бот, который выполнил ряд высоких «подставных приказов» с неясными интервалами, чтобы он выглядел так, как будто Высокий спрос на токен. Бот также купил и продал большие объемы токена с той же счета - практика, известная как вымывающая торговля.

После предполагаемого искусственного манипуляции с ценой Hydro, Министерство юстиции утверждает, что соучастники продали большие куски своих акций, примерно в размере 2 миллионов долларов США в виде прибыли.

Кроме того, Тайлер Отерн, бывший генеральный директор Moonwalkers, и Эндрю Чорлиан, инженер блокчейна из Hydrogen Technology Corp. также были предъявлены обвинения за их участие в предполагаемой схеме манипуляций.

Кейну, Хэмптону и Вольваарду было предъявлено обвинение в одном подсчете заговора с целью совершения манипулирования ценными бумагами, одним подсчетом заговора с целью совершения мошенничества с проволокой и двух пунктов мошенничества.

В случае признания виновным по всем обвинениям, каждый из них сталкивается с максимальным штрафом в течение пяти лет лишения свободы в связи с заговором с целью совершения обвинения в манипулировании ценными бумагами и ошеломляющим 20 лет тюрьмы по каждому из других обвинений.

Каждый и Чорлиан был обвинен в одном подсчете заговора с целью совершения цен на ценные бумаги и мошенничество с проволокой. Если признаны виновными, они сталкиваются с максимальным штрафом в тюрьме.

20 апреля судья окружного суда Нью -Йорка вынес решение против водородной технологической корпорации и ее бывшего генерального директора Майкла Росса Кейна в ходе иска Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), приказывая им выплатить 2,8 миллиона долларов в виде средств правовой защиты и гражданских штрафов.

Cointelegraph связался с Майклом Кейном для комментариев, но не сразу получил ответ.

Журнал: Unstablecoins: Depegging, Bank Runs и другие риски Loom

Источник