С учетом того, что цена Биткойна выросла более чем на 5000 долларов с начала года и восстанавливает 20 000 долларов США, число аналитиков, прогнозирующих, что активы вне леса продолжают увеличиваться.

Cryptoquant-это последняя аналитическая компания, которая дает некоторое представление о ключевых сигналах на цепочке, которые могут предложить начало быка.

  • Вскоре после того, как Сантимент сообщил, что поставка биткойнов, удерживаемых на централизованных биржах, упал до многолетнего низкого уровня, криптоварант описал движения между различными типами торговых площадок в качестве первого положительного знака для BTC.
  • Точнее, аналитики считают, что переводы активов от платформ SPOT в производные платформы показывают, что трейдеры ввели режим «риска», который предполагает «начало нового бычьего цикла».
  • Следующее соотношение MVRV, которое показывает, находится ли цена BTC ниже или переоценена, сравнивая фактическую рыночную капитализацию с рыночной ценой актива.

«MVRV выше 1 (1,07), и он близок к своей 365-дневной скользящей средней (Orange Line), что показывает, что Биткойн собирается начать новый восходящий тренд».

  • Чистая нереализованная прибыль/убыток (NUPL) также близка к 365-дневной MA, что предполагает то же самое, что и MVRL.
Биткойн MVRV. Источник: Cryptoquant
  • Множественное PUELL, показывающее соотношение ежедневного доллара, вновь выпущенного BTC к их годичной MA, является четвертым сигналом. Он отображает положительные признаки, поскольку цена актива впервые за два года прошла 365-дневную магистратуру.
  • Наконец, индекс P & L Cryptoquant, который объединяет несколько индикаторов (соотношение MVRV, NUPL и LTH/STH SOPR), «близок к тому, чтобы дать сигнал покупки для BTC». Хотя компания заявила, что индекс по -прежнему показывает, что Биткойн стоит дорого в краткосрочной перспективе, он находится на грани изменения своих приливов.
  • Напомним, что Glassnode также сказал, что есть ранние признаки стартового бычьего рынка после цикла медведя, который длился около года.

Источник