Алексис Оханян-соучредитель и исполнительный председатель Reddit-показал, что он является ранним инвестором Ethereum и приобрел 50 000 ETH во время предпродажи актива в 2014 году.

Его тайник в настоящее время стоит почти 82 миллиона долларов.

Децентрализация привела свое инвестиционное решение

39-летний предприниматель и инвестор армянского наследия заявили, что трагическая история его предков является одной из основных причин, по которой он любит индустрии криптовалюты.

В недавнем интервью для Forbes он сказал, что некоторые из его прадедушек и дедушек были обезглавлены турецкими солдатами во время армянского геноцида в 1915 году. Османы также конфисковали коврики его семьи и другие личные вещи.

Таким образом, Оханян стал огромным сторонником активов, которые централизованные учреждения не могут захватить:

"Любая группа людей, которые имеют в своем сознании или в своей коллективной истории, какая -то представление о преследовании, особенно государством, делает представление о ценностном хранилище, которое не контролируется каким -либо единственным государством очень привлекательным. И так, в Некоторые способы тогда это было проведено во мне и заставило меня, в некотором роде восприимчивым к идее децентрализованной валюты ».

Алексис Оханян, Источник: CNBC

Оханян понял, что протокол блокчейна под названием Ethereum должен был быть запущен почти десять лет назад и инвестировал 15 000 долларов в свой родной токен - Eth. Это означает, что он купил криптовалюту примерно за 0,30 доллара за токен.

Его инвестиции в настоящее время стоят около 82 миллионов долларов, что ошеломляющая доходность 546 000%. Тем не менее, Оханян хотел, чтобы он мог купить больше в то время:

«Оглядываясь назад, я не инвестировал почти столько, сколько должен был».

В 2021 году он раскрыл, что у него «много» эфириума, не предоставляя дополнительных подробностей.

Его другие крипто -срывы

Помимо совместного создания Reddit, Оганян основал еще одну организацию-фирму венчурного капитала Seven Seven Six. В начале 2022 года он собрал 500 миллионов долларов, чтобы инвестировать в стартапы криптовалюты и удвоился с еще 177 миллионами долларов США через несколько месяцев.

Оханян также является сторонником неяшенных токенов. Прошлым летом он купил NFT в коллекции Dust Ape Yacht Club (BAYC) и подарил его своей жене - суперзвезде тенниса Серена Уильямс.

Источник