ТЛ;ДР

  • Делистинг Binance: 6 октября будут удалены 19 торговых пар BUSD.
  • Возможные причины: Binance ссылается на плохую ликвидность и предстоящее прекращение поддержки BUSD в первом квартале 2024 года.
  • Информация для пользователей: токены остаются доступными на спотовой платформе Binance; пользователи должны обновить/отменить ботов спотовой торговли.

Binance удаляет 19 торговых пар

Binance — ведущая в мире биржа криптовалют практически по всем мыслимым показателям. Платформа предлагает пользователям сотни торговых пар.

Однако в недавнем объявлении команда дала понять, что 19 из них будут удалены. Это произойдет 6 октября следующим образом:

  • 6 октября в 05:00 (UTC) Binance удалит: 1INCH/BUSD, AERGO/BUSD, ANKR/BUSD, DATA/BUSD, DIA/BUSD, ERN/BUSD, IOST/BUSD, KP3R/BUSD, LOKA/BUSD. , LRC/BUSD
  • 6 октября в 07:00 (UTC) Binance удалит: LTO/BUSD, MDX/BUSD, OM/BUSD, POLYX/BUSD, RARE/BUSD, SLP/BUSD, SUSHI/BUSD, THETA/BUSD, YFI/BUSD.

Точная причина делистинга остается нераскрытой, но Binance отрицает следующее:

Чтобы защитить пользователей и поддерживать высокое качество торгового рынка, Binance проводит периодические проверки всех перечисленных пар спотовой торговли и может исключить из листинга выбранные пары спотовой торговли из-за множества факторов, таких как плохая ликвидность и объем торгов.

Стоит отметить, что все это торговые пары BUSD, и ранее Binance сообщала, что прекратит поддержку стейблкоина, начиная с первого квартала 2024 года. Binance посоветовала пользователям конвертировать свои активы BUSD в другие активы до февраля 2024 года.

дополнительные детали

В дополнение к вышесказанному биржа также заявила, что делистинг этих пар спотовой торговли не влияет на доступность этих токенов на платформе Binance Spot. Они по-прежнему могут торговать ими на других доступных торговых парах.

Однако также важно отметить следующее упоминание:

Пользователям настоятельно рекомендуется обновить и/или отменить своих ботов спотовой торговли до прекращения предоставления услуг ботов спотовой торговли, чтобы избежать любых потенциальных потерь.

Источник