Можно с уверенностью сказать, что цена Биткойна видела лучшие дни. Криптовалюта упала ниже 20 000 долларов США, достигнув внутридневного минимума на уровне около 19 791 долл. США (на Binance) и составив снижение примерно на 8% только за последние 24 часа.

Источник: TradingView

Тем не менее, этот шаг не произошел без его катализаторов, так что давайте посмотрим на пять потенциальных причин, почему это произошло.

Silvergate Bank

2 марта Silvergate Bank - финансовое учреждение, которое служило множеству крипто -тяжеловесов - сказал, что он переживает операционные проблемы и что он не сможет подать свои финансовые отчеты вовремя. Некоторые эксперты в то время полагали, что большая часть ущерба с точки зрения воздействия на рынок наносится, но это, очевидно, не так.

Вскоре после этого банк объявил, что он вступает в процедуру добровольной ликвидации, заявив, что они думают, что это был лучший курс действий.

В свете недавних отраслевых и нормативных разработок, Сильвергейт считает, что упорядоченное покрытие банковских операций и добровольная ликвидация банка являются лучшим пути вперед.

Банк Силиконовой долины

Хотя это может показаться не связанным с криптографией, важно иметь в виду, что индустрия является частью более широкого поля Fintech, что, несомненно, побилось в течение прошлого дня, по крайней мере, на макроуровне.

Один из крупнейших финансовых учреждений, а также массовый технологический VC - Bank Silicon Valley - проходит серьезные беспорядки.

Reuters сообщила, что банк изо всех сил пытается успокоить своих клиентов в безопасности своих средств после 60% -ного сорта.

Последний был вызван тем фактом, что SVB пытается собрать 1,75 миллиарда долларов в результате продажи акций, потому что ему необходимо закрепить лунку в размере 1,8 миллиарда долларов. Инвесторы, очевидно, не уверены, будет ли повышение достаточно.

Байден предложил налоговые изменения

Бюджетные предложения президента США также поставлялись с несколькими расстройствами для трейдеров и инвесторов криптовалюты в США.

Прежде всего, бюджетный план направлен на увеличение налога на прирост капитала, а также нацелен на положение, которое обычно называют «сбором по снижению налогов».

Это стратегия, которой некоторые трейдеры пользуются преимуществами, чтобы компенсировать свои налоговые обязательства, продавая активы с убытком. Затем они выкупали бы их сразу после.

Это в сочетании с тем фактом, что бюджет также стремится почти удвоить налог на прирост капитала для инвесторов с доходом более 400 тыс. До 39,6%, напугал рынок. В то время как многие считают, что бюджет столкнется с огромной оппозицией и вряд ли пройдет, напряженность растет.

Joe_biden

Гэри Генслер продолжает оказывать давление

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США, также продолжает оказывать давление на отрасль.

Буквально вчера он выпустил еще одну статью и утверждал:

Крипто -предприниматели могут в своих собственных маркетинговых материалах, что они прозрачные и регулируемые.

Но не заблуждайтесь: очень немногие, если таковые имеются, фактически зарегистрированы в SEC и полностью соответствуют федеральным законам о ценных бумагах.

В последнее время SEC в последнее время разбирается в огромных целях в промышленности и подает судебные иски влево и вправо. Последний выступ Gensler является признаком того, что они не собираются замедляться.

Что еще хуже, NYAG также утверждал, что ETH - это безопасность в открытом суде в подаче против Кукоина.

ФРС, скорее всего

В дополнение к проблемам является последняя речь председателя Федеральной резервной системы - Джером Пауэлл. Он подтвердил, что давление инфляции выше, чем они ожидали ранее, намекая на более высокий уровень процентных ставок, возможно, 50 бит / с.

Более высокое повышение процентной ставки предполагает дальнейшее ужесточение денежно -кредитной политики США для обуздания инфляции, которая далеко не нацелена на 2%.

В любом случае, интересно посмотреть, как рынок будет формироваться в ближайшие недели, и будет ли фиаско с Silvergate Bank и Silicon Valley Bank.

Федеральная резервная система США

Us Govt продает BTC на Coinbase?

Когда дело доходит до действий, предпринятых США, которые могли бы повлиять на рынок, нельзя упустить тысячи BTC, депонированных в Coinbase незадолго до последнего погружения. Ранее на этой неделе данные на цепочке показали, что правительство США перевезло почти 10 000 BTC в крупнейшую местную крипто-биржу, и все они были изъяты с Silkroad.

Cryptoquant также весил этот вопрос, заявив, что премия Bitcoin Coinbase Premium (метрика, показывающая разницу в цене BTC на Coinbase и других биржах) перешла на негативную территорию. По словам одного из аналитиков компании, «это говорит о том, что от Coinbase было сильное давление на продажу».

Bitcoin Coinbase Premium. Источник: Cryptoquant

Источник