Фонды стоимостью 700 000 долларов были истощены из Launchzone Protocole BNB DeFi DeFi, причем проект утверждал, что злоумышленник провел эксплойт.

Детали остаются скудными после того, как более 80% средств в пуле ликвидности Launchzone были осуждены 27 февраля. Сообщение о официальной группе Telegram проекта предупредило пользователей не покупать токены, пока не будет получено больше информации:

«$ Lz взломает от DND Expliter. Команда справляется с ситуацией, пожалуйста, не покупайте токен на этом этапе. Пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Мы будем своевременно обновлять (sic)».

Стоимость Native Token's Token $ LZ выпала более чем на 80%, поскольку средства были заменены через PancakeSwap в соответствии с данными блокчейна из ряда различных исследователей блокчейна.

Launchzone насчитывает более 44 000 участников на своем канале Telegram и около 275 000 подписчиков в Твиттере. Проект не сделал никаких предупреждений или объявлений о своем крупном следующем следующем в Твиттере, и страница Facebook еще не ответила на запросы о комментариях Cointelegraph.

Экосистема цепи BNB в прошлом году боролась с взломами и эксплуатациями. В октябре 2022 года сама цепочка BNB стала жертвой эксплойта в 100 миллионов долларов, что привело к жесткой форме. Злоумышленники воспользовались преимуществами сельскохозяйственной эксплойта.

Инфраструктурная фирма Jump Crypto также выявила и раскрыла критическую уязвимость для команды сети BNB в феврале 2023 года. Эксплойт мог позволить злоумышленнику манезировать неограниченное количество токенов с помощью вредоносных трансфертов. Команда BNB исправила уязвимость, прежде чем она была раскрыта более широкой общественности.

Источник