Цена на биткойн немного упала с рекордно высокого уровня в 69000 долларов, но продолжает оставаться на высоком уровне. Инвесторы, которые находятся на рынке какое-то время, получают большую прибыль, в то время как небольшое меньшинство - единственные, кто терпит убытки. Тем не менее, это показывает, насколько вырос в цене цифровой актив, учитывая, что подавляющее большинство инвесторов могло продать его сейчас и по-прежнему получать прибыль.

74% держателей биткойнов остаются в прибыли

Данные IntoTheBlock показывают, что в общей сложности 74% всех держателей биткойнов продолжают оставаться в прибыли. Эти инвесторы получат прибыль, и некоторые из них уже получали эту прибыль благодаря распродажам, которые имели место на рынке. Таким образом, несмотря на снижение цен за последний месяц, большинство инвесторов в биткойны получают прибыль от своих инвестиций.

С другой стороны, 18% инвесторов несут убытки от своих вложений. Исходя из текущих цен, эти инвесторы купили бы свои биткойны по цене около 52000 долларов и выше, что поставило бы их прямо на территорию убытков. Остальные инвесторы, всего 7%, остаются на нейтральной территории. Это инвесторы, которые купили свои биткойны по текущей трендовой цене цифрового актива или около нее.

74% инвесторов BTC в прибыли | Источник: IntoTheBlock
74% инвесторов BTC в прибыли | Источник: IntoTheBlock

Из всех инвесторов 56% держали свои биткойны дольше года, в результате чего большинство из тех, кто держал свои биткойны дольше, оказались прямо на территории прибыли. В общей сложности 33% держали свои активы на срок от 1 до 12 месяцев, а 11% держали свои монеты менее года.

Можно с уверенностью сказать, что большинство потерпевших относятся к этой последней категории, поскольку они купили бы свои биткойны в разгар бычьего ралли, которое отправило цифровой актив на новые исторические максимумы.

Обменный отток сигнализирует о сжатии предложения

Даже несмотря на то, что большинство держателей биткойнов в прибыли, валютные притоки по-прежнему уступают оттоку. По шкале семидневного скользящего среднего общий отток с бирж был выше притока почти на 1 миллиард долларов.

Общий приток биткойнов на биржу за последние семь дней составил 7,54 миллиарда долларов, в то время как отток за тот же период был выше и составил 8,27 миллиарда долларов. Это сигнализирует о надвигающемся сокращении предложения, поскольку количество монет, уходящих с бирж, превышает количество поступающих.

Кроме того, это указывает на оптимистичные настроения инвесторов. По мере того, как с бирж выходит все больше монет, инвесторы, скорее всего, консолидируют свои активы и переводят их на более безопасные варианты самостоятельного хранения, чтобы продержаться в долгосрочной перспективе.

BTC превысил 50 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com Рекомендуемое изображение из Bitcoin Profit, графики из IntoTheBlock и TradingView.com
BTC превысил 50 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com Рекомендуемое изображение из Bitcoin Profit, графики из IntoTheBlock и TradingView.com

Источник