90% биткойн-адресов приносят прибыль, даже несмотря на то, что криптоактив упал более чем на 31% по сравнению с историческим максимумом.

Анализ IntoTheBlock показывает важную веху для Биткойна, поскольку он преодолел отметку в 46 000 долларов, в результате чего более 90% всех адресов BTC оказались в прибыльной зоне.

90% биткойн-адресов приносят прибыль

Согласно платформе сетевой разведки, исторически такие уровни прибыли не являются изолированным событием, а скорее повторяющейся закономерностью в бычьих циклах Биткойна. Заметное увеличение количества прибыльных биткойн-адресов может послужить стимулом для держателей рассмотреть возможность продажи своих активов.

Твит ITB относительно того же прочитан,

«Благодаря быстрому росту Биткойна за отметку в 46 тысяч долларов более 90% всех адресов BTC теперь приносят прибыль. Исторически сложилось так, что держатели Биткойнов достигали этого уровня прибыли несколько раз в каждом бычьем цикле, в том числе на ранних стадиях каждого цикла».

Поскольку большинство адресов получают прибыль, существует вероятность того, что некоторые держатели BTC могут получить выгоду от этой прибыли путем продажи своих активов.

Биткойн приближается к заветной отметке в 50 тысяч долларов из-за ажиотажа по поводу первого спотового биткойн-ETF в Соединенных Штатах.

Золотой крест Биткойна

Еще один оптимистичный тезис исходил от популярного криптокомментатора Усача, который заметил, что Биткойн находится на пороге важного технического события, поскольку он готовится сформировать золотой крест между 21-дневной экспоненциальной скользящей средней (EMA) и 50-дневной простой Скользящая средняя (SMA).

#Bitcoin (3W)$BTC собирается образовать золотой крест на 21EMA/50SMA.

Последний раз мы видели нечто подобное почти 8 ЛЕТ назад (2016 г.).

— Кроме того, «сигнал на покупку» в супериндикаторе

Следите за редкими сигналами. pic.Twitter.com/EbTZZLJ3Ta

— ⓗ (@el_crypto_prof) 9 января 2024 г.

Последний золотой крест появился почти восемь лет назад, в 2016 году, что подчеркивает редкость и потенциальную значимость этого предстоящего кроссовера. Сближение этих скользящих средних часто интерпретируется как бычий сигнал, предполагающий потенциальное изменение настроений рынка в сторону положительной динамики.

Формирование золотого креста на 21EMA/50SMA для Биткойна может стать решающим моментом в его ценовой траектории, потенциально определяя направление криптовалюты в ближайшем будущем.

Источник