Опрос, проведенный одной из ведущих ежедневных газет в Сальвадоре - La Prensa Grafica - определил, что президент Найиб Букеле поддерживает 91% местных жителей.

Средства массовой информации известны как противодействие продолжающемуся политическому режиму в стране Центральной Америки, что побуждает лидера сомневаться в том, что эта цифра может быть еще выше.

Коэффициент одобрения рекордных

Президент Сальвадора, который взял руль в июне 2019 года, имеет один из самых высоких рейтингов одобрения во всем мире. Предыдущие данные показали, что приблизительно 85% сальвадорцев были удовлетворены его правлением, в то время как самое последнее исследование, проведенное La Prensa Grafica, подсчитано, что эта цифра выросла до 91%. Менее 7% не одобрили, в то время как 2,1% не ответили на вопрос.

Люди, наиболее удовлетворенные администрацией Букеле, - это в основном молодые поколения и люди со средним экономическим статусом.

По словам участников опроса, некоторые из его лучших достижений за последние годы включают в себя обработку пандемии COVID-19, улучшение сектора здравоохранения, строительство инфраструктуры шоссе страны и обеспечение реформ в образовании.

Бюкеле поделился результатами в Твиттере, предполагая, что фактические цифры могут быть еще выше, так как La Prensa Grafica ранее раскритиковал его политику.

Основная оппозиционная газета опубликовала сегодня их новый опрос. Это дает нам 91% одобрения (только 6% неодобрения).

Интересно, каков реальный рейтинг одобрения, если оппозиция говорит 91% 😂

Полная статья здесь: https://t.co/pg9enqta34 pic.Twitter.com/gersz4cuxe

- Найиб Букеле (@nayibbukele) 16 марта 2023 г.

Для широкого общества 41-летний лидер известен как острый сторонник биткойнов, и местное правительство в последнее время запускает многочисленные инициативы, сосредоточенные на первичной криптовалюте. Наиболее выдающимся примером было принятие BTC в качестве законного платежного средства внутри границ Сальвадора, которое стало официальным в сентябре 2021 года.

Тем не менее, многие сальвадорцы, кажется, противоречат стратегии, описывая ее как одну из самых больших неудач кабинета Букеле. Респонденты заявили, что повышение цен и услуг и безработицы - это другие вопросы, которые власти должны исправить.

Сальвадорцы должны увидеть другую сторону монеты

Несмотря на то, что некоторые сальвадорцы провозглашают фиаско, есть определенные преимущества, которые также следует учитывать.

Во -первых, небольшая нация стала очень популярной и увеличила свою туристическую индустрию. Министр туризма Сальвадора - Морена Вальдес - заявила в прошлом году, что сектор вырос более чем на 30% в первые месяцы после принятия биткойнов:

«Мы провели опрос, чтобы проверить деятельность в соответствии с до и после биткойна. Туристический сектор увеличился в ноябре и декабре. Это увеличилось более чем на 30%».

Президент Бюкеле недавно сообщил, что страна стала еще более привлекательной для путешественников, увеличив туризм на 95%. Он утверждал, что многочисленные биткойны, представленные Сальвадором, являются одним из факторов, стоящих за всплеском.

Букеле также заявил, что открытие оружия в направлении BTC исправило наследие страны. До этого он был известен тем, что он был одним из самых жестоких стран мира, достигнув пика в 103 убийств на 100 000 жителей несколько лет назад.

Впоследствии президент сказал, что Сальвадор получил «много частных инвестиций» с тех пор, как запрыгнул на биткойн.

Источник