Издатель Web3 и социальных игр Carry1st привлек 20 миллионов долларов в рамках серии A для дальнейшего расширения разработки продуктов в Африке — континенте, который может стать главным центром игровой индустрии в течение следующего десятилетия.

Инвестиционный раунд возглавила венчурная компания из Силиконовой долины Andreessen Horowitz, которая активно работает в сфере блокчейна, при дополнительном участии Avenir и материнской компании Google Alphabet. Существующие спонсоры Carry1st, в том числе Riot Games, Konvoy Ventures, Raine Ventures и TTV Capital, также приняли участие в инвестиционном раунде.

Вливание денежных средств будет использовано Carry1st для расширения своего портфеля контента, увеличения собственной команды разработчиков и реализации новой стратегии роста для привлечения десятков миллионов новых пользователей. Ключевым элементом ее стратегии роста является развитие инфраструктуры для поддержки игр, основанных на принципе «играй, чтобы заработать», которая позволяет пользователям монетизировать свой игровой опыт.

Инвестиции Alphabet в Carry1st являются частью инициативы по цифровой трансформации Африки, о которой в октябре 2021 года объявил генеральный директор Сундар Пичаи. В то время Пичаи назвал Африку основным драйвером роста цифровой экономики, и, по оценкам, в течение следующих пяти лет около 300 миллионов человек выйдут в сеть. Если судить по существующим тенденциям, многие из этих новых пользователей будут геймерами.

Как ведущий издатель социальных игр в Африке, Carry1st, похоже, находится в уникальном положении, чтобы извлечь выгоду из этого потенциала. Помимо предоставления полнофункциональной издательской платформы, компания разрабатывает игры со встроенными платежными решениями и онлайн-рынками для поддержки монетизации. Компания имеет издательские контракты с несколькими студиями разработчиков, включая Tilting Point, издателя Nickelodeon SpongeBob: Krusty Cook-Off и шведскую Raketspel.

Африка быстро зарекомендовала себя как один из крупнейших потребительских рынков для одноранговых платежей и децентрализованных сетей. Несколько крупных экономик региона, в том числе Нигерия, используют биткойн (BTC) для платежей и денежных переводов. По оценкам аналитической компании Chainalysis, рынок криптовалют на континенте вырос на 1200% в период с 2020 по 2021 год. Ожидается, что игровая индустрия будет расти экспоненциально в течение следующих 10 лет, создавая новые возможности для Web3 и бизнес-моделей «играй, чтобы заработать».

Согласно исследованиям Newzoo и Cary1st, число геймеров в странах Африки к югу от Сахары в течение следующего десятилетия вырастет на 275%.

Источник