Компания планирует нанять больше инженеров, несмотря на интенсивный медвежий рынок.

Aztec Network - сеть 2-го уровня конфиденциальности для Web3 - объявила о привлечении 100 миллионов долларов в рамках серии B финансирования, возглавляемой венчурным гигантом Andreessen Horowitz (A16z). В раунде финансирования также приняли участие A Capital, King River, Variant, SV Angel, Hash Key, Fenbushi и AVG.5.

  • Партнерство с компанией a16z будет финансировать разработку "зашифрованной архитектуры следующего поколения", которая позволит пользователям проверять правильность соблюдения правил блокчейна, не раскрывая никакой базовой информации.
  • Основным направлением этих зашифрованных блокчейнов является обеспечение конфиденциальности и анонимности в отношении выполнения транзакций.
  • После этого события генеральный директор Aztec Зак Уильямсон заявил,

"Мы создаем революционную технологию, которая изменит наше взаимодействие друг с другом в Интернете, где конечный пользователь является клиентом, а не продуктом. Из конца в конец зашифрованные блокчейны защищают людей, устраняя необходимость в централизованных финансовых системах".

  • Aztec Network выпустила Aztec Connect, который представляет собой экосистему, интегрированную с децентрализованными финансовыми протоколами Ethereum (DeFi), такими как Aave, Lido и Element Finance, прошлым летом.
  • В дальнейшем компания планирует интегрироваться с Compound и пятью другими протоколами DeFi.
  • Aztec также планирует развернуть новый защищенный Ethereum публично-частный уровень исполнения, который будет способствовать бесшовному взаимодействию зашифрованных и незашифрованных приложений на блокчейне.
  • Новое вливание капитала будет использовано для привлечения большего числа инженеров по всему миру для создания сети, включая инструменты Noir, разработку SDK, создание P2p сетей, науку о данных, криптовалюты и full-stack инженерию.
  • За последний год команда Aztec с семи сотрудников увеличилась почти до 40 человек, и ожидается, что в ближайшей перспективе эта цифра удвоится.

Источник