В последнее время в Aave увеличилось количество "китовых" адресов. Китовые адреса - это адреса цифровой валюты, на которых хранится 1 миллион или более определенной монеты. В настоящее время Aave находится на волне китовой популярности.

В настоящее время AAVE находится на волне популярности, подобной популярности китов. По данным Santiment, 55% монет AAVE находятся на адресах с количеством токенов от 1 000 до миллиона. Это большой скачок по сравнению с 48%, которые инвесторы наблюдали в первой половине июня.

Это увеличение количества обращений к китам может быть связано с новыми особенностями AAVE. Недавно AAVE сообщила в Твиттере о последних достижениях компании в современной индустрии DeFi.

В ближайшие годы можно ожидать увеличения числа служб, использующих экосистему AAVE, поскольку финансирование было предоставлено более чем 26 различным бенефициарам.

Ставки на токен в экосистеме теперь могут приносить мгновенный доход благодаря сотрудничеству компании с Flashstake.

AAVE TVL также увеличивается

Используя токен управления, пользователи могут кредитовать и заимствовать криптовалюты и реальные активы (RWA) непосредственно друг у друга, исключая необходимость в доверенной третьей стороне. Инвесторы получают проценты при предоставлении денег в долг и теряют их при заимствовании.

С момента публикации твитов, описывающих текущие изменения в экосистеме, TVL системы увеличился до $1,17 млрд с $1,09 млрд 14 сентября.

Когда число TVL растет, вместе с ним растет и объем торговли. Согласно общедоступным данным, объем торгов токена за 24 часа увеличился с $74 494 475 18 сентября до $145 288 857 20 сентября. Это представляет собой огромный рост почти на 49 процентов.

На момент написания статьи этот показатель снизился на 19,5 процента и составил 116 733 735 долларов США. Хотя долгосрочные перспективы AAVE могут быть благоприятными, краткосрочные перспективы не внушают оптимизма.

Несмотря на значимость этих достижений, токен по-прежнему зависит от рыночных условий. Токен уже потерял 14 процентов от своего прироста 17 сентября.

Позитивные события помогают токену восстановиться

Снижение цен можно объяснить ухудшением макроэкономических условий в первой половине сентября. В связи с тем, что на рынке царит атмосфера страха, крипто-зима продлится до конца года, прежде чем условия улучшатся.

Последние экономические события будут влиять на более широкие финансовые рынки, особенно на криптовалютный рынок. Но последние события могут помочь AAVE окупить свои потери.

Недавно Nasdaq объявила о своем выходе на криптовалютный рынок. Они обосновали это тем, что интерес институциональных инвесторов к цифровым активам возрос.

Несмотря на то, что их подход все еще осторожен, поскольку криптовалюта существует в мутной правовой зоне, это все равно большая веха в криптоиндустрии.

AAVE была частью криптовалютного рынка в качестве платформы для кредитования и заимствования. Поскольку крипто-зима продолжается, такие сервисы, как AAVE, станут незаменимыми для выживания в нынешних рыночных условиях.

 Общая рыночная капитализация AAVE составляет $1,02 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация AAVE составляет $1,02 млрд на дневном графике | Источник: TradingView.com

Изображение с сайта The Coin Republic, чарт: TradingView.com

(Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционный совет).

Источник