После того, как Aave был развернут на блокчейне Avalanche (Avax), стоимость депонированных активов по популярному протоколу кредитования увеличилась на 1 миллиард долларов всего за несколько часов.

Экосистема Avalanche расширяется, поскольку в сети наблюдается значительный приток внимания и ликвидности, чему способствуют огромные стимулы.

Приток ликвидности

«Aave работает на Avalanche - запускается вместе с 20 миллионами долларов в виде льгот AVAX», - говорится в твите сети, приветствуя развертывание протокола кредитования.

. @ AaveAave в прямом эфире на # Avalanche - запуск вместе с 20 миллионами долларов в виде поощрительных выплат в виде AVAX.

… # AvalancheRush в полную силу этой осенью: https://t.co/8CNKNIEGtB pic.Twitter.com/6mhppIsrDw

- Avalanche 🔺 (@avalancheavax) 4 октября 2021 г.

В течение нескольких часов после запуска был зарегистрирован впечатляющий приток ликвидности, поскольку общая заблокированная стоимость Aave (TVL) на Avalanche превысила 1 миллиард долларов.

Aavelanche тронула Билли поздравляю сообщества Aave и Avalanche 👏 pic.twitter.com/iOQaP25iU8

- Продолжайте строить и поддерживайте друг друга (👻, 🐻‍❄️) 👘 (@StaniKulechov) 4 октября 2021 г.

TVL на Avalanche может продолжать расти, поскольку Avalanche Bridge (AB) позволяет переводить активы в и из Ethereum (ETH).

Те пользователи, у которых есть активы в Ethereum, теперь могут связать их через @avalancheavax для внесения депозита по протоколу Aave. https://t.co/3xA1CPrsc2

- Aave (@AaveAave) 4 октября 2021 г.

По данным DeFi Llama, Aave в настоящее время записывает около 15,17 млрд долларов в TVL, из которых 12,18 млрд долларов приходится на Ethereum, 1,98 млрд долларов на Polygon (MATIC) и, по данным DeFi Llama, на недавнее время - 1,01 млрд долларов на Avalanche.

В настоящее время TVL компании Avalanche записывает 4,4 миллиарда долларов, причем доминирующую долю составляют собственные протоколы. Рынок кредитования BENQI показывает 1,19 млрд долларов, за ним следует трейдер Джо DEX с 1,17 млрд долларов TVL.

Поощрения и децентрализованные приложения

Благодаря принудительной пропускной способности, допускающей более 4500 транзакций в секунду (TPS), Avalanche позиционирует себя как быстрый и энергоэффективный конкурент среди блокчейнов Proof of Stake (POS).

TVL на Avalanche в последнее время значительно вырос, особенно после запуска новой программы стимулирования DeFi протокола.

Названный Avalanche Rush, грант на добычу ликвидности и программа раздачи ликвидности в размере 180 миллионов долларов была запущена с целью подключения к сети некоторых из лучших протоколов DeFi, Aave и Curve, только для начала.

Aave позволяет пользователям брать взаймы и ссужать криптовалюту, предлагая привлекательные проценты по депозитам, а Curve, биржевой пул ликвидности на Ethereum, облегчает торговлю стейблкоинами.

Мы запустились на @avalancheavax!

Работа еще продолжается (будет больше), но вот ссылка на ape https://t.co/Vkr1kUgyO0

- Curve Finance (@CurveFinance) 4 октября 2021 г.

Стимул последовал за запуском AB, технологии межсетевого моста, которая передает активы между блокчейнами.

Предполагается, что Avalanche Rush в сочетании с AB обеспечит сильные стимулы к ликвидности и беспрепятственный пользовательский интерфейс для протоколов в экосистеме.

Источник