Децентрализованный протокол ликвидности Aave развернулся на платформе масштабирования уровня-2 Ethereum (ETH) Metis, в результате чего в его экосистему в ее экосистему приносит множество децентрализованных функций и продуктов децентрализованных финансов (DeFi).

Сообщество AAVE недавно проголосовало за предложение, развернутое на доказательстве ZK (ZK) EVM Zksync, проложив путь для протокола DEFI, чтобы использовать мощные улучшения производительности, обеспечиваемые инфраструктурой масштабирования.

Ряд различных протоколов ZK-уровня-уровня-2 разрабатываются участниками экосистемы Ethereum, предоставляя более широкое пространство с выбором инфраструктуры для масштабирования своих соответствующих платформ.

В то время как AAVE еще не развернута в Zksync Era, он объявил о своем развертывании V3 своего протокола по протоколу масштабирования оптимистического увеличения. Последняя версия протокола AAVE рекламируется, чтобы принести пользу пользователям по обоим протоколам, и пользователи Metis собираются извлечь выгоду из предоставления услуг Defi Lovering and Lending.

Ethereum.org выделяет основное различие между оптимистичными развертками и ZK-роллами. Бывшие процессы транзакции от цепочки перед публикацией данных в цепочке, с временными рамками для участников сети, чтобы оспорить достоверность данных транзакций

Тем временем ZK-Rollups выполняет транзакции вне цепочки и представляет большие партии в цепочке, используя единое доказательство достоверности, без необходимости в сети проверять данные.

Команда из Метиса выделила ряд способов, которыми пользователи его экосистемы могут извлечь выгоду из развертывания AAVE. Это включает в себя заимствование активов с меньшим обеспечением с высокоэффективным режимом AAVE, улучшенным управлением рисками с ограничением поставки и заимствованием, а также заимствованием займа, чтобы уменьшить воздействие потенциальной рыночной инфекции.

Режим изоляции AAVE также увеличивает пул обеспечения активов, его перекрестные порталы обеспечивают доступ к более широким решениям DEFI, а его оптимизация газа также снижает сборы за транзакцию.

Подкаст: Exec Project Layer-2 увеличивает возможности для масштабирования Ethereum Solutions

AAVE известен в пространстве DEFI, с общей стоимостью более 5,5 млрд. Долл. США, заблокированной в протоколе. V3 протокола ликвидности DEFI был развернут на MainNet's Ethereum в январе 2023 года, после ее запуска по ряду протоколов Ethereum Layer-2, включая лавину, арбитр, оптимизм и многоугольник.

1-дюймовая сеть, еще один выдающийся игрок Defi, также решил Zksync развернуть свои протоколы агрегации и ограничения заказа, в то время как держатели токенов Uniswap проголосовали за развертывание на решении Roll-Up ZKEVM Polygon's в апреле 2023 года.

Журнал: ZK-Rollups-это «Эндшпиль» для масштабирования блокчейнов: Основатель Polygon Miden

Источник