Aave, один из самых известных токенов DeFi, в настоящее время переживает рыночную накачку, подорожав на 28,33% за последние 7 дней, согласно данным CoinMarketCap.

За последнюю неделю на большинстве криптовалютных рынков наблюдался рост цен после восстановления курса биткоина, в результате которого главная криптовалюта впервые с июня 2022 года превысила отметку в $31 000.

Обзор цен AAVE

На прошлой неделе AAVE начал торговаться в районе $50,99, затем в течение недели наблюдался устойчивый рост, в результате чего токен DeFi закрыл недельный рынок по цене $56,86.

В связи с этим вчера, 25 июня, произошел мощный скачок цены на монету AAVE, в результате которого токен вырос на 32% и впервые с прошлого месяца достиг отметки $75,06.

Хотя с тех пор токен снизился с этого ценового уровня, AAVE, похоже, обрел некоторую стабильность и, возможно, готовится к новому прорыву.

На момент написания статьи курс AAVE составляет $65,4, за последний час он вырос на 0,67%. Между тем, ежедневный объем торгов токена составляет $406 млн, увеличившись на 1,85% за последние 24 часа.

Кроме того, общая рыночная стоимость AAVE составляет около $942 млн, что позволяет ей занимать 44-е место среди крупнейших криптовалют на рынке.

AAVE торгуется на уровне $65,88 | Источник: График AAVEUSD на Tradingview.com
AAVE торгуется на уровне $65,88 | Источник: График AAVEUSD на Tradingview.com

Behind`s AAVE Rise

После недавнего роста цен на AAVE появилось много предположений о том, что является движущей силой этого бычьего движения. По данным аналитической компании Lookonchain, рост рыночной цены AAVE, по-видимому, связан с активностью кита, которую в последний день проявил инвестор с адресом кошелька "0x5a80".

В своем официальном Twitter Lookonchain сообщил, что кит "0x5a80" начал приобретать огромные объемы токена DeFi в ранние часы вчерашнего дня. В течение 5 часов этот человек приобрел 182 152 AAVE - стоимостью $13,2 млн на тот момент - в течение 5 часов.

Изучив данные с CoinMarketCap, Lookonchain пришел к выводу, что эта массовая активность китов совпала с периодом, когда вчера начался резкий рост рыночной стоимости AAVE.

По состоянию на сегодняшнее утро платформа данных блокчейна также сообщила, что кит "0x5a80" приобрел в общей сложности 257 147 токенов AAVE - оцененных тогда в 17,2 миллиона долларов - за последние 24 часа. До того, как остановить свою серию покупок, кит "0x5a80", как полагают, владел 474 579 токенами AAVE, которые оценивались в $31,8 млн.

Однако с тех пор, как кит "0x5a80" перестал накапливать AAVE, рыночная цена токена пошла вниз, потеряв почти 13% своей стоимости за последние 8 часов.

Тем не менее, несколько инвесторов AAVE, вероятно, будут следить за действиями кита "0x5a80" в течение следующих нескольких дней, поскольку это может иметь решающее значение для будущего движения цены токена.

Изображение: Getty Images/istockphotos, график от Tradingview

Источник