Криптовалютная торговая платформа Abra заявила, что она "находится в процессе" создания банка, зарегистрированного в штате США, в котором клиенты смогут размещать цифровые активы.

В своем заявлении в понедельник Abra сообщила, что банк, названный Abra Bank, будет регулироваться для работы на территории США и предоставит клиентам возможность использовать цифровые активы примерно так же, как фиатные в традиционных банках. Компания также планирует запустить Abra International, бизнес, ориентированный на цифровые активы и расположенный за пределами США.

"Лучший способ стать Web3-кошельком и криптобанком по умолчанию для всех - это принять глобальную нормативную базу, обеспечивающую прозрачность, надзор, безопасность и агентство", - сказал Абра.

У нас есть большие новости. Сегодня мы объявляем о создании Abra Bank и запуске Abra Boost, нового предложения Abra по ставкам и доходности.  

Многое предстоит распаковать... /https://t.co/eQMFS5mKmT

- Билл Баргидт (@billbarhydt) 12 сентября 2022 г.

Ожидалось, что эти два предприятия будут запущены в 2023 и 2022 годах, соответственно. Abra объявила, что оба учреждения будут сотрудничать с официальными лицами для обеспечения нормативно-правового соответствия, предоставляя "услуги по вводу, выводу и транзакционные услуги" для криптовалют. Основатель и генеральный директор Билл Баргидт добавил в Twitter, что банк, базирующийся в США, планирует включить услуги по работе с нефункционирующими токенами и депозитарные услуги, запустив их не позднее первого квартала 2023 года.

В сентябре 2021 года Abra привлекла 55 миллионов долларов в раунде финансирования, возглавляемом Amex Ventures и другими компаниями, для расширения своих продуктовых предложений в области управления состоянием. Компания сообщила, что на момент публикации у нее было более $1,5 млрд активов под управлением.

Источник